Камаз 43118 вездеход евро 4. На двигателе установлена электромуфта охлаждения двигателя. Работает на автоматическом режиме с завода, клавиши нет. Я

Всем привет. Камаз 43118 вездеход евро 4.
На двигателе установлена электромуфта охлаждения двигателя. Работает на автоматическом режиме с завода, клавиши нет. Я хотел бы вывести клавишу чтобы работали 3 положения Выкл-автоматический режим-принудительно.
Подскажите делал кто так, дайте схему если есть, объясните, как сделать.... Заранее спасибо
 


Remark

New member
и будет от ТМ-108 срабатывать, а в случае отказа увидишь что стрелка указателя температуры поползла щелкнешь клавишу
 

Bigemot

New member
выход с датчика на управление реле . Что там сложного ? По воде кнопкой не получится . Он постоянно крутится . Если есть желание остановить, то завязывай через брод . У него нету тормоза . Либо автомат, либо принудиловка . Я заезжал во время паводка выше бампера, нехрена там не чего не случалось . Но это был псевдо Е3 с двс Е2 )) А тут хз, что будет с Е4 ))) Я бы не полез дальше датчика коленвала
 

goodlink

New member
тогда только выдернуть два разьема "мама" с ТМ-108 и два провода на клавишу. Если хочешь чтоб во время брода при 92°С не включился.
 

Romeo1212

New member
у меня на евро 2 было сделано с завода через реле, кнопка 3 положения, как положено. Когда клавиша в выкл состоянии, то электромуфта никогда не.
 
посмтри камаз 6520 евро 2 схему . Два предохранителя,две реле на автомат и принудиловку и клвиша .
А сейчас как камазы делают им пох как ты будешь выебываться,доделоешь по вкусу
 

Sijaw

New member
Себе делал на евро3. Просто вкл и выкл. Летом почти не выключаю после 90 а зимой редко включаю. Радиатор только почаще продувай от грязи. Соты имею ввиду. И между кулером и радиатором чисти почаще
 

graver

New member
нет. Просто взял одну кнопку от освещения кабины и переделал на электромуфту. 3й год уже. Кнопка выдерживает. Размыкаешь 2х контактную фишку электромуфты. На 1 контакт подаёшь + через кнопку. На второй провод на массу.
 

Link90

New member


DG2BAhCeLiU.jpg
 

Сверху