камаз 5320 на ходу начали клинуть тормоза утром пошёл разбираться воздух на ноле травит с гтк поменял не помогло поменял ускоритель ручника тоже не х.

barmalej58

New member
Доброго времени суток камаз 5320 на ходу начали клинуть тормоза утром пошёл разбираться воздух на ноле травит с гтк поменял не помогло поменял ускоритель ручника тоже не х... поменял сам ручник начал набирать воздух проехал одно колесо не растормаживается открутил трубки с одного энергача травит воздух поставил родной энергач который на земле .суть не заходят штоки на энергачах на всех и не гаснит фонари тормоза

K6bROmUpgtI.jpg
 


Valery

New member
Началось в колхозе утро. Прежде чем что то менять пробуй откручивать трубки по схеме и смотри откуда не поступает… там три причины либо в трубке/шланге лёд, либо в клапане. Либо неисправность какого то либо клапана, в плоть до крана ручника… а так фактически у меня бывало кода разрыв на шлангах и трубках большой ты его не услышишь от слова совсем.
 
Энергач походу наепнутый .гтк и все краны не причем.открути с них шланги на которые подходит воздух когда нажимаешь на педаль и сними с ручника
 
я так понимаю зима...ничего не нужно менять сразу нужно разобраться. Если кран ручника поднят а энергачи не сжались нужно с начало с этим разобраться, посмотри идет воздух на управление ручником с рессивера на подачу и на энергочи...если все идет то потом уже лезь в ГТК
 

Mihanik

New member
Если воду не сливал с алкоголика перед морозом,то тут все понятно,надо заводить,греть трубки(если не пластик),а так обливать,на будущее, - покупай ипсовый спирт перед морозами и заливай в алкоголик.
 

Real_kas

New member
У меня с пассажирской стороны под ковриком трубки на ручник замёрзли, и с ходу тормоза тормазнули
 

Goliaf.RS

New member
У меня мерзли трубки и шланги которые пол капотом и трубки которые в кабине к ручнику идут, их погрел и все норм
 

m1c

New member
В алкаше спирт залит? Или окрути от компрессора трубку и залей спирт медицинский туда, как минимум флакон. И качай воздух. Всё отпустит.
 

Сверху