Камаз 5320 Плохие тормоза тормоза Заменил все трёшетки подвёл колодки как пологаеться Как тормозило одно заднее правое так и тормозит а остольные

Emultrix

New member
Привет всем
Подскажите пожалуйста
Камаз 5320
Плохие тормоза тормоза
Заменил все трёшетки подвёл колодки как пологаеться
Как тормозило одно заднее правое так и тормозит а остольные как молчали так и молчат
По воздуху не чего пока не смотрел
Подскажите куда первым делом смотреть ?
 


Посмотри может трещетки не срабатывают, пусть кто нибудь на ручник поставит а сам наблюдай за трещетками, и энэргачами, если все норм, то главный тормозной смотри,
 

pebbleshehe

New member
Когда я устроился на работу водителем КАМАЗа,наставник мне говорил,что трещетки нужно регулировать на поднятых колесах.
 

Maxime

New member
У товарища тоже делема была на купленном камазе, оказалось кулаки разжимные местами поменяны были такие спецы
 
Ребят может воздуха не хватает нет?помню был случай из за воздушного клапана спереди она находится.У меня ещё зимой замерзала и полностью отсутствия тормоза было
 
парни вы че тут дезу гоните? трещетки надо подводить на накаченом авто с поднятым колесом. Затягиваешь трещетку так чтобы колесо не крутилось и отпускаешь на 15 или 30минут. Потом проверяешь один крутит колесо другой нажимает на торомз тоже самое с ручником. Если все колеса когда они вывешаны стопоряться при нажатии на тормоз то КАМАЗ должен тормозить, если не тормозит дело не в трещетках и колодках и барабанах
 

sasdew

New member
в ютюбе набери шамиль 8 атмосфер вот он там говорит что лучше на земле подводить не домкратить и отпускать на три щелчка
 
на вывешенном он так будет тормозить, а груженым на дороге - хрен! Если колодки подведены а тормозов нет, значи на колодки попало масло или смазка.... надо снимать барабаны и смотреть. Если да, то менять сальники.
 

nedurak

New member
дело видимо в эксцентриках раз одно всетаки нормально тормозит
 
Тормозной кран если " старого образца " через тягу т.е, не дожимает . Было такое, как купил тоже тормозов не было все колодки новые поставил, все тоже самое осталось . Потом померили давление воздуха на выходе из крана там около 2 АТМ было . Просто не хватало воздуха продавить . Тягу подкрутили и все, тормоза появились .
 

piar

New member
Ребята правильно говорят.удочку поставь, и поставь ещё ускоритель, я поставил мне помогло
 

CroWn

New member
Илья, основа основ, в любой ситуации с плохими тормозами - поставьте на ручник - тормозят колёса? Если тормозят - виновата пневматика, если не тормозят - виновата механика! В Вашем же случае - тормозит одно колесо, значит пневматика более менее исправна. Не может на стариках при исправной пневматике тормозить одно колесо. Значит обратите внимание на механическую часть тормозной системы. Механика должна быть в идеальном состоянии. Именно идеальном, без люфтов или эти люфты могут быть минимальными, накладки должны прилагать к барабанам по всей плоскости, опираться колодки должны на начале сектора разжимного кулака и ещё много мелочей касающихся привода тормозов.
 

Сверху