Камаз 5320, стоит только разгрузочный и алкоголик(в него спирт лил), при -20 начинает прихватывать воздух, компрессор 2х целиндровый масло кидает,

Привет всем! Камаз 5320, стоит только разгрузочный и алкоголик(в него спирт лил), при -20 начинает прихватывать воздух, компрессор 2х целиндровый масло кидает, какую более простою схему или действия посоветуете???
Может осушитель...???
Если есть фото буду благодарен!
 


infiammable

New member
Компрессор на замену, и осушитель поставить. Осушитель смонтировать по заводскому, с змеевиком, разгрузочным ресивером и подогревом.
 

Вета

New member
Ресивер поставь перед рдв и весь конденсат будет в ресивере, пофиг какой компрессор . Алкоголик - это вообще лохотрон, выкинь его. Но есть и минусы, рдв будет долго стравливать воздух, долго шипеть при наличии ресивера
 

Фома

New member
алкоголик нормальная рабочая вещь,если соблюдать правила пользования: после работы ВСЕГДА сливать конденсат, а перед работой хотя бы раз в неделю заливать(обновлять) спирт. спасибо.
 

sasha99

New member
Подключи охлаждение компрессора через обратку соляры и он не будет так греется, и компрессор дольше ходит и конденсата меньше, но я бы на твоём месте ещё в догонку выкинул весь прошлый век и поставил вабку
 

Emultrix

New member
От компрессора надо ставить влагоотделитель, потом "мокрый" ресивер, потом рдв, потом алкоголик, потом в систему. В мокрый ресивер то же залить грамм двести тормозного антифриза. И в рабочие ресивера грамм по сто. И будет счастье.
 

sisers

New member
а если как по заводскому компрессор-влагомаслоотделитель-рдв-алкаш-ресивер???
 

KarapyZzZz

New member
мокрый ресивер с завода на мазах стоит и здорово помогает, то что влагоотделитель не сплюнул в нем остаётся. Я на Мазе за десять лет ни разу не обмерзал.
 

fervent

New member
Со спиртом тоже прихватывало.в этом году залил антифриз для пневмосистемы и проблем незнаю.
 

Alden

New member
Однозначно менять компрессор... А алкаш даже лучше осушителя...
 

Сверху