КамАЗ 5320 восьмиток бортовой имеется такая трещина в районе алкаша, можно ли дальше так ездить и как можно исправить? КамАЗ возит пиломатериал

Sirgray

New member
Всем привет, КамАЗ 5320 восьмиток бортовой имеется такая трещина в районе алкаша, можно ли дальше так ездить и как можно исправить? КамАЗ возит пиломатериал.

kv-GIPWmEDQ.jpg
 


Dreamer555

New member
Пойдет дальше. Нужно было сначала продуть автогеном,оплавить края,затем заварить с сака постоянной,шлифануть и можно ромбическую латку изнутри.
 
Юрий говорит дело, а полуавтоматом это не вариант. Полуавтомат не рассчитан на сварку усиления.
 

zlomshik666

New member
К меня на автокран так было. Разобрал все вырезал кусок рамы от зила и вставил в камазовскую раму изнутри, сколько было отверстий в камазовской раме отметил и просверлил зиловскую, обе рамы соединил болтами, четыре года отьездил кран продал, трещина дальше ни шла.
 
Зачистить старую сварку болгаркой, положить сверху прямоугольную латку примерно 15 на 7 см и проварить с двух сторон вдоль рамы электродом уони. Поперек варить не надо.
 

YOO

New member
Шов надо разделать и правильным током заварить, можно латочку небольшую положить
 

Yuz

New member
Подрамник должен кончаться над задним кронштейном передней рессоры. Тогда меньше будет лопаться там где не надо
 
посмотри канал Давид камаз, увидишь как рамы варить нельзя, а после экскаваторы по 50 тонн возить. И нигде больше так не говори.
 
у Давида за кабиной рама от другого авто. Всё зашпакоевано и покрашено, возит тяжёлые груза и даже шпакля не лопается, а по поводу дорог скажу что можно с дуру и хуй сломать.
 

VGrey

New member
Еще разница у давида седельный, а тут я так понимаю все на себе, разница большая
 

wwwppp

New member
да я про то говорю, что если все грамотно сделать то все будет ходить. А чел где то услышал что нельзя и трындит всем.
 

Nigmao

New member
Потом бы, ещё акуратненько всё зашлефовал,положил бы потом сверху среднюю наждачную бумагу и хорошо побил молоточком по ней))),потом бы покрасил ))!Проверено,потом и невидно и неламается)
 

Сверху