КамАЗ 53212.(Кабина с еврика ) Нужна помощь))) Левый мотор печки дует слабее чем правый, менял местами моторы. Провода переподключал

K0TN!K

New member
Привет всем, КамАЗ 53212.(Кабина с еврика ) Нужна помощь))) Левый мотор печки дует слабее чем правый, менял местами моторы. Провода переподключал, нет результата. К электрику ездил, он тоже не знает почему так .
 


Соло

New member
Может масса на одну сторону хуже чем на другую (провод перебит как вариант)
 

Robobot

New member
вот вот) общались с человеком и у него тоже так было . Он решил проблему каким-то колхозом), сказал что хитрая штука стоит, а какая он не успел сказать ( вызвали на выгрузку
 

Jenek Usoltsev

New member
Может левый подключённый через преобразователь, который выдаёт 12 в., поэтому обороты значительно меньше. ( у меня так было)
 
Такое происходит только на малой скорости. Потому что элдвигатели вентиляторов подключаются последовательно, соответственно на втором элдвигателе больше потеря напряжения из за емкости первого двигателя. Это нормально. А на большой скорости двигатели подключаются паралельно. Передай привет тому электрику!)
 
было такое. смазка попала на коллектор в моторчике. протер и все стало нормально. или втулка подкусывает от отсутствия смазки. именно на малых оборотах это заметно-моторчики подключены последовательно-где больше сопротивление вращению тем меньше обороты на этом моторчике и выше на другом.
 

ринат

New member
Ребята есть решение проблемы по разным оборотам на моторчиках. У меня тоже левый дул сильно а правый еле еле. Причина в моторчиках нового образца. Внутри моторчика между щетками впаян конденсатор CL-20, желтый. Не знаю для чего он, я не электрик, возможно для увеличения ресурса щеток. Я откусил и выкинул эти конденсаторы из обоих моторчиков. Сейчас оба дуют одинаково. Пользуйтесь.
 

Сверху