КамАЗ 53212 за спиной 23 куба по прямой и небольших подъёмах тянет нормально ) а вот если затяжной подъём по кое как на 2 пониженной ползёт (( раньше

gang100

New member
Мужики подскажите КамАЗ 53212 за спиной 23 куба по прямой и небольших подъёмах тянет нормально ) а вот если затяжной подъём по кое как на 2 пониженной ползёт (( раньше на пониженной в подъёмы разгонялся а сейчас чахнет ( В чем может быть причина ???

plA8s3esdYU.jpg
 


Незнаю, у меня турбованный, в горы на четвертой повышенной шел спокойно, щас на пониженной и то иногда не вытягивает, дымить начал в нагрузку.... может соляра такая?
 

Rockie

New member
да соляру пробовал уже разную на всяких АЗС эффекта ноль ...
 

Гид

New member
у меня на 53229 тнвд в ремонт возили после этого побежал с 6 кубами бетона
 

chemeris

New member
фильтра менял зажигание крутил форсунки чистили помог только ремонт тнвд
 
просто дорого там, я по 20-25р покупаю и прадик и камаз заправляю, у нас в основном у всех в маленьком городке свои поставщики которые сливают и продают, прост не всегда верится в то что когда то надо будет заправляться по 40р, последний раз пол года назад на азс был
 

Гид

New member
фильтр может отсыреть! В мороз часто бывает! На мазе при более 1500 об/мин у нас лампочка загоралась фильтр засорен! А он не засорен, он был влажным просто!!
 

Avet

New member
я тоже так думал пока у меня был халявный 80 бензин! Как он кончился на АЗС пришел пришел пиздец!
 

Tbird

New member
ну АЗС это я образно ) У нас тоже небольшой сибирский городок, так же по 25 покупаем у своих поставщиков )))
 

mephi

New member
попробую завтра топливные поменять, может поможет...
 

Сверху