камаз 53212,завожу,еду пока греется печка дует холодным,нагревается,открывается термостат,печка начинает греть,пока еду,держу обороты,печка греет

Dextra

New member
Привет всем,подскажите,камаз 53212,завожу,еду пока греется печка дует холодным,нагревается,открывается термостат,печка начинает греть,пока еду,держу обороты,печка греет,только остановился поработала на холостых,все печка холодным дует температура упала,тронулся поехал температура поползла дошла до 90 включился вентилятор открылся термостат все печка греет.Поменял термостаты теперь камаз греется а печка дует холодным,снял патрубок с печки на выходе тосол не идет,даже когда даешь обороты.Что может быть,подскажите?Заранее спасибо.
 


Hvordan

New member
Да,точно ребята пишут,у меня тоже самое,конкретно,уже не греет,чем дальше,тем хуже,у меня 3горшок
 
не только гильза. у меня так же,едешь нормально теплый дует,в один момент начинает дуть холодный,выводишь на нетраль едешь метров 200 и снова на передачу и начинает дуть теплый воздух. у меня точно не гильза,потому что я летом всю поршневую поменял на новые. говорят еще уплотнитель может быть под головкой,гриб на водяном канале точнее. только вот у меня уплотнители нового образца,пожалел что такие поставил,все ставят старого образца.
 

poof

New member
Ильназ, нет,грибок тут ни при чем,тут тосол только наружу потечет и все,а это,именно,когда газы давят в систему охлаждения,вот тогда воздушит ещё и выкидывает тосол !запросто может быть трещина в головке,или при установке гильзы повредили где-то верхнее уплотнительное кольцо,и давит,если нижнее,тогда сразу в поддон.чудес тут нет.и воздух тут давить не будет,стоит кольцо газостыка,давит только внутри системы,давление даёт .
 
хз, я на гильзы на своем не грешу, летом только менял всё. А на самой головке не может быть трещина?
 

cls-group

New member
вот может быть трещина на водяном канале и газы будут выдавливать с горшка воздух в систему и завоздушивать.газ отпускаешь,тосол устаканивается и снова с расширительного заполняет систему,снова греет,затем топишь снова газы собираются и давят тосол в бачок,в системе пробка воздушная и снова холод
 

gefest

New member
Юрий, а может компрессор ещё? Он же у меня с расширителя не кидает.
 

Operativnik

New member
вряд ли,если все сделано,то он бы постоянно сразу воздушил бы систему,сразу как завёл,и тепла бы не было,а у тебя видно где-то немного подбивает воздух и зависит от оборотов.гильза тоже сразу давит,а тут видать микротрещина.
 

Vinyl2008

New member
ну мой тоже 15лет,ни разу не трогал,со знаком качества ещё,а новый ребята ставили,на третий день заклинило,разнесло,а так проверить недолго,трубки водяные заглушить и погазовать и в бачок смотри.
 

M.a.c.9

New member
да,у тебя веселее,что не выкидывает с бачка,а так да глянь,может просто пузырит потихоньку,там сразу видно,у меня -то сразу только газанул -прет из бачка,а на холостых поднимает уровень и течет,газы напрямую горшка.
 

Сверху