Камаз 53215 с кму, по документам грузоподъемность 11 тонн. Вожу сейчас 12 тонн, больше не беру. Хочу поставить новые задние рессоры, есть 9-листовые

Всем добрый день. Камаз 53215 с кму, по документам грузоподъемность 11 тонн. Вожу сейчас 12 тонн, больше не беру. Хочу поставить новые задние рессоры, есть 9-листовые усиленные, 11-листовые - это от 5511, а еще 14-листовые усиленные и 16-листовые от 5322 - 15 тонные. Какие выбрать? Стоит ли ставить 15 тонные и грузить по 14-15 тонн, не будет ли это пагубно для остальных агрегатов 11-тонной машины. Или стоит поставить от 5511 и возить также по 11-12 тонн как раньше.
 


Aksioma

New member
С дури, можно и х*й сломать а перегруз в 1т, вообще не о чем
 
Выдержит ли телега,у самого такой,так же воду но аккуратно с манипулятором уже 11тонн перегруз и кузов сдвинут,вопросом тоже мне интересен,но 65117 берет больше а отличается только ресорами рама такая же только длиннее
 

canadka

New member
Да тут по 25тон грузят на камаз только а вы про 11-15 говорите
 

Palpatine

New member
Смотря какая ось балансира стоит! Если 10 то только рессоры подкинь! А если 8 то лучше ось балансира меняй на 10 с рессорами!
 
Над чужой машиной то хер ли не издеваться? Хозяин барин! 53215 только по докам 11 грузоподъемность, по факту 10! Общая масса 19000кг масса самого 8000кг(по бумагам)- получается 11000кг, но когда меня взвесили порожнего с полупустым баком, он сука 9300 весит!!!!!! А у вас ещё манипуляторы!!! Какие 15000?????? Под кму надо не задние рессоры менять по моему, а передние!
 

tana

New member
передние поменял только осенью, поставил усиленные 18листовые - вот это тема отличная. Теперь пришла очередь задних, т.к. я второй хозяин и никто их никогда не менял. Просто ещё ребята советуют покинуть коренных по два листа усиленных и ездить дальше.
 

Denchik

New member
а как определить какая ось? Между балансирами у меня общая труба есть.
 

BaTuT_84

New member
какие рессоры стоят сзади, расскажи сколько листов. Я грузила пару раз по 15тонн, так он поворачивает с трудом
 

sarmat1

New member
Если рама 8 то балансиры 8! Но Камаз такой автомобиль что может бить по всякому! Если рессоры и стремянки тонкие то ось балансира 8! На глаз 10 балансир визуально больше и массивнейшее будет!
 

Kirpich

New member
Мне тут советуют подкинуть пару коренных усиленных новых на каждую сторону и не менять всю пачку. Может кто-то так делал, подскажите будет толк?
 

Сверху