КАМАЗ 53215 сельхозник насос простой, плохо с утра заводится. Сегодня поставили зажигание пораньше в итоге ещё хуже стал заводиться и дымит сизим

Всем привет!
КАМАЗ 53215 сельхозник насос простой, плохо с утра заводится. Сегодня поставили зажигание пораньше в итоге ещё хуже стал заводиться и дымит сизим сильно. Что скажете?
 


kir777

New member
А точно раньше поставили? Раньше это по ходу вращения надо крутить
 
я крутил за маховик по часовой, распредвал тогда получается крутится против часовой и получилось позднее, как я понял
 
Виктор, за маховик ты крутишь к АКБ,от бака.когда выставляешь по метке .а когда хочешь раньше.тебе пох на метки муфту ослабил и чуть по ходу вращения муфты тнвд повернул.поставь по метке сначала.может когда выставлял не туда коленвпл крутил
 

Julia_K

New member
да нахер метки, я накернил, муфту ослабил, прокрутил, затянул, на ключ а он хера тебе говорит. Причём метка ушла в пассажирскую сторону
 

piar

New member
я хз че там у тебя куда ушло.но раньше ставить это.в ту сторону куда она крутиться.тоесть поправлять от насоса гура к компрессору..если ты туда поправлял то делал раньше,если в обратную сторону то позже
 

abrikoska

New member
знаю я. Позавчера насос на другой камаз ставил и крутил. Все получилось. А на своём нихера
 

Pervak

New member
Виктор, поставь по метке.может заработает.только коленвала надо правильно крутить. С вечера как заглушишь нажмт несколько раз по педали газа.
 

Optекарь

New member
завтра на ту же метку поставлю, что и стоял. в другую сторону попробую за маховик прокрутить от бака к АКБ.
 

alexcom

New member
метка на корпусе тнвд. На кучу меток смотреть ненадо при установке. По ним ориентироваться можешь когда потом будешь вправо влево экспериментировать от заводской установки
 
может неправильно стояло.попробуй поставить как должно быть и посмотри где твоя будет.а так че тут гадать. Тем более если ты тнвд снимал и коленвал непойми куда крутили.нах она тебе та метка
 

Сверху