камаз 53605 18г.в. вопрос такой, откуда можно взять постоянные 12 в? Магнитолу запитать. Какие бы не смотрел, все работают через зажигание.

Всем привет, камаз 53605 18г.в. вопрос такой, откуда можно взять постоянные 12 в? Магнитолу запитать. Какие бы не смотрел, все работают через зажигание. Прикуриватель тоже только при вкл.зажигании. от преобразователя идут 2 провода, тоже работают только при вкл зажигании. Кнопки "12в" нету. Может было у кого так, как выходили из положения? Фишки есть какие то под панелью, может там че? И кстати может кто знает зачем они там? За что отвечают?

wtL3D_dCc6o.jpg
 


На будущее тебе дружище если робишь на организацию тяни с АКБ.новые купят.если лично твой не советую.один АКБ кончаешь
 

Windoz

New member
то что накроется один акб хозяин купит. По вине водилы между прочем, а если хозяин машины узнает из-за чего это случилось то думаю что с водителя спросит.
 

Dalt

New member
прежде чем такие советы давать ты себя поставь на место хозяина и водителя и подумай что да как.
 

blessedman

New member
На будущее тебе дружище если робишь на организацию тяни с АКБ.новые купят. Алик это твои слова? Я тебе про это написал.
 
в организации где больше 100 едиц техники плевали как ты подключил магнитолу.сел АКБ пошел заряженный взял или новый.если у тебя с хозяином организация то извините
 
элементарно в таких фирмах остаются без зарплат, составляется акт от колонного аккумуляторщика и начремзоны, а ещё ты сам своими граблями себе в лоб ебашиш, объясняю, сдыхает один АКБ и ты стоиш через жопу в жопе и никаво в округе нет прикурить, ты главное побольше такие советы давай и сам так подключай мафон !
 

Rockatansky

New member
работаю на организацию. На счёт того что с меня с меня не спросят, ты прав, да, не спросят, но все равно не хочется с новья портить что то. прям с аккумов тоже не вариант, внатуре аккумы кончишь. Переставлять раз в месяц местами тоже нет желания. Да и сделать хочется по уму все.
 

PCSpeaker

New member
ты прав, если казенное это не значит что нужно на похрен к машине относиться)
 

eagle2008

New member
ну вот так) у нас тоже, в организации есть камаз, 15года, на нем тоже клавиша все дела. А у мне вот такой попался
 

Referral

New member
Преобразователь стоит там на 10 ампер,это мало для рации и магнитолы,бери + от розетки и ставь там свой преобразователь,а дальше что угодно,а тот пусть питает Платон и регистратор
 

Сверху