Камаз 5387 двигатель каминз 330лс 2017 года выпуска пробег 3тыс. км, пороботает минут 30 на месте и глохнет без причины, заводишь снова проработает

СКОРПИОН

New member
Камаз 5387 двигатель каминз 330лс 2017 года выпуска пробег 3тыс. км, пороботает минут 30 на месте и глохнет без причины, заводишь снова проработает минут 30-40 и опять глохнет. В чем может быть причина?
 


neoguru

New member
Похоже это программно прописано,попробуй холостые поднять круизом до 800 об/мин. У меня на 65117 не глох,а сам поднимал до 1200 об/ мин,но если я круизом до 800 поднимал,то он так и держал.
 
а где и как можно исправить этот косяк? Просто это пожарный автомобиль, очень не приятно когда он глохнет, пожарные тушат, а это чудо перестаёт работать, соответственно подача воды прекращается... Вот и думаю может своими силами получится исправить.
 

antony84

New member
У меня У меня так была температура поднималась 90. И движок Глох
 
Причина по которой глохнет- турботаймер, праписано в мозгах, это для того чтоб не замерцало форсунки. Нельзя долго на холостых держать. Надо подцепить компьютер и отключить турботаймер, настроить чтоб подымал обороты до 1200 если долго стоит. У меня так
 

Сверху