Камаз 5460 тягач с кпп зф, греется в гору когда полностью груженный на улице +35, за спиной реф и 21 тонна, основной маршрут по городу. Неделю назад

Камаз 5460 тягач с кпп зф, греется в гору когда полностью груженный на улице +35, за спиной реф и 21 тонна, основной маршрут по городу. Неделю назад не уследил за температурой и выкинуло чуть чуть антифриза( не страшно в том году летом так же было). Чуть маленькая горка сразу начинает подниматься стрелка ОЖ, печку включаю что бы хоть чуть чуть охлаждение было . Как проверить вискомуфту? Может на лето снять термостат? Перед радиатором охлаждения стоит радиатор интеркуллера. Возможно из-за этого машина не охлаждается?
 


Радиатор сними, замочи его и промой снутри и снаружи. Термостаты не выкидывай. Не поможет -ищи дальше, помпа, зажигание и т.д.
 

neozz

New member
5490 такая же хрень, это камаз всё нормально.
А так нужно радики снимать мыть
На 90тик, помогало
 

Rockie

New member
как на виско муфту сделать принудиловку? На электро муфту да делал,гидро муфту флажок там.
 

Jeny

New member
сделаешь? Тебе денег дам, умник хуев, что ты подьебываешь?
 

Arlekino

New member
бессовестный, старших не уважаешь, и не прав, хуйло ты конченное.
 

Morfiy$

New member
какой ты мне старший. Сам доебался до меня умник, ещё я не прав. Иди коров паси старший блять
 
1.продуй радиатор с кулером.2.продуй вязкомуфту с обоих сторон.3.промой керхером.4.смотри заглушку в блоке термостатов.+40 бензовоз,тягач,общая масса 39т.85-90 держится.
 
Вот что у вас блять ща мания термостат выкинуть?
Вы когда едете у вас в радиаторе всегда стоит охлажденная жидкость,а когда термостат открывается эта жидкость как раз таки и разбавляет нагретую в малом круге жидкость. Сними радиаторы промой. И термостат может не работает.
 

Сверху