КамАЗ 55102 с мотором ЯМЗ 238 с Камазовской коробкой с делителем едет тихо, что поменять лучше коробку с ЯМЗ или редуктора чтобы он ехал быстрее?

koninin

New member
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста КамАЗ 55102 с мотором ЯМЗ 238 с Камазовской коробкой с делителем едет тихо, что поменять лучше коробку с ЯМЗ или редуктора чтобы он ехал быстрее? (пока доедешь до место назначения можно и выспаться).
 


На 47 твою проблему не решат.только если в сборе с кпп урал.и коробка одна твою проблему не решит.только в сборе с редукторами47.а лучше и редуктора на 47 и кпп ямз239.и задняя будет хорошая и летать будешь
 
зачем этот головняк с 239 кпп? Она хорошая только когда новая, а с разбора брать смысла нет так как там уже 90% убитые а брать и ремонтировать это уже утопия так как на неё запчасти космос стоят, а новую брать это вообше нерациональная трата денег, если двс евро то вариант кпп Китай 9 или 12 в наших краях от 40 до 100 и это ставь и едь состояние, на мой взгляд это самый оптимальный вариант так как в надёжности им что ямз кпп что камаз кпп уступают, да и передаточнын числа у 9ки очень хорошие под ямз движок высшая если память не подводит будет 0,72 или 0,73,все это пишу из личного опыта.
 

Sijaw

New member
я сужу строго из своего опыта.у меня 239 без ремонта больше 6 лет катаюит и их 3шт.зф стоят на 6520.вот там цены на ремонт космос.ну если хорошие брать.человек ставит ямз от без исходности и безденежья.куда ему зф покупать.проще мана взять.у меня есть камаз 6511 с двс каминз и кпп зф9.полная параша.стоит уже на продаже.как миксера полное говно.
 
239 400т откатала и пропали 7и 8 вскрытие показало что синхроны и ведомые шестерни под замену, посчитали в магазе около 100т это ещё с дисконтом, на одного маза за место именно этой пресловутой 239 поставили 9 js135ta полностью синхронную поставили с разбора за 55 взяли и народаваться не может водитель, а на второго маза 12сткпку Китай поставили о чем пожалел в том плане что скорость упала примерно на 10-12км, а за зф я не говтрил уважаемый что бы он ставил её, так как живая зф в разборе стоит от 140 у нас, так что оптимально это 9ка китаика если безсинхронную брать то она дешевле будет да и по отзывам тех кто катает именно без безсинхронные 9ки то они говорят что эти кпп у них терпят большую текучку кадров так что для частника она считай камаз переживёт.
 

Toster

New member
Едет тихо потому, что на 740 с этой КПП идут 2000 и выше, а 238 1500-1700. Редуктора меняй
 

Сверху