Камаз 5511, 1990год Проблема с подъемом кузова. Работа в карьере, поднимать приходится часто. На холодную нормально поднимает, после 3-4 раз

Здравствуйте. Камаз 5511, 1990год
Проблема с подъемом кузова. Работа в карьере, поднимать приходится часто. На холодную нормально поднимает, после 3-4 раз поднимает плохо: медленно, почти на пол газа(тахометр не работает). Как выходит один шток цилиндра - останавливается, добавляешь оборотов медленно поднимает с писком. Потом писк пропадает и появляется при выходе остальных штоков. В жаркую погоду поднимает ещё медленней. НШ 32 новый, масло м10г2к 40 литров(гидробак какой то самопал, сапун есть). После замены насоса и масла стало лучше. На старом насосе и масле(предположительно веретенка, очень жидкое как тормозуха) поднимал вообще еле еле, мог в любом положении останавливаться и не идти дальше пока не добавишь оборотов. На холостых гружёный не поднимает, пустой поднимает.
Кто сталкивался?
 


если распред с/о, там внизу пробка под пломбой. Под пробкой болт под torx, вот его и надо покрутить. Только немного.
 
лопнула металлическая трубка перед входом в дергунок. Снял заварил, до конца дня больше нигде не лопнула. Это может быть связано?
 

Antiflag

New member
трубка лопнула? Обычно шланг срывает там. Что бы трубка лопнула первый раз слышу. Там же обратка. Давление слабое и то при опускании кузова. Может распределитель что то перепускает
 

Dextra

New member
по шву лопнула и кузов опустился. Может время ее пришло просто. Но обороты были по ощущениям тысячи полторы
 
Было дело работал на вскрыше) по 90 с лишним ходок за смену! Пару раз в год замена манжет в цилиндре и раза четыре замена нш. Смотри гидрораспределитель. Но думаю ему хана. На счет жидкости. Летом м10, зимой любое для гидравлики. Вот мой бывший красавчик)

I8X5BhXAXWs.jpg
 

goodlink

New member
Родные 4310, он раньше бензовозом армейским был. Я его в совок переделал.
 

Davidich

New member
Судя по твоим симтомам, ему полная ревизия нужна. Колечки резиновые. Пружины изношены. Скорее всего поршеньки под замену.
 
У меня было такое, менял насос, трясуна, масла итп оказалось надо было давления на распределителе добавить и всё, теперь любой груз поднимает.
Но насос у меня стоит НШ 50.
 

Сверху