Камаз 5511 идут газы или дым из щупа, что может быть ? Заранее спасибо) админу

daonlp.org

New member
Всем привет, Камаз 5511 идут газы или дым из щупа, что может быть ? Заранее спасибо) админу добра
 


stile

New member
Расскажу как было .капиталил прошлый год .месяц назад тащил 10кубов в длинный тягун,пошёл лёгкий стучок в головках.встал заглушил,из сапуна и со щупа валит белый дым .остыл,все в норме,завёл поехал .позавчера на на головке срывает болт,потекла,все заменил .проехал 200км .вчера снова иду груженый в гору и в конце подъёма застучал .сегодня вскрыл,на этом же горшке протянуты были и оборвало болты шатуна,шатун вдарил по гильзе и отколол кусок блока у гильзы .шатун лежит зажат сверху вала .итог блок и колено в металлолом,движку пипец.итог,был стучок или задымил,запарил,вскрывай и смотри все .
 

Pervak

New member
У меня тоже не много парит белым и с низу с сапуна и с шупа.. уже полтора года так катаюсь
 

valiko75

New member
у меня кольца на поршне залегли тоже белым дымом из сапуна пыхало открутил подачу перестает)))
 

Chuchek

New member
аа забыл))) открутил трубку на форсунке прекратисась подача топлива в цылиндр на потом вынимал поршень)))
 

bacsan

New member
не могу сказать если не стучит то коленвал целый не очень дорого даже движок вынимать ненадо я сам делаю по э
тому цен не знаю
 

G_Net

New member
мог поршень прогореть попробуй пооткручивать трубки высокого давления посмотри что будет
 

Parallels

New member
мне кажется это либо поршень либо направляющая толкателя выхлопного клапана
 

Сверху