Камаз 5511 коробка с делителем, когда едешь на повышенной выбивает передачу но рычаг кпп в положении включённой передачи, а на пониженной все

crazyone

New member
Добрый день.
Подскажите, Камаз 5511 коробка с делителем, когда едешь на повышенной выбивает передачу но рычаг кпп в положении включённой передачи, а на пониженной все нормально.куда лезть?
 


MeetLady

New member
в делитель посмотри пломбу на делители подрегулируй болт чуть открути
 

anatol1980

New member
у меня была такая ёбань,только наоборот пониженая вылетала,медные шайбы поставил под трубки новые и норм стало
 
смотри синхрон. Не фиксируется при включении. Или привод вилки там есть шарик с пружинок тоже фиксирует шток при влючении принцып также как и на крышке коробки
 

Worldmus

New member
Синхронизатор меняй, если когда если газ сбрасываешь, рычаг на скорости а машина не едет. И включается после того как выжмешь сцепление.
 

Kiri

New member
Может я открою для вас чтото новое но коробка отбора мочностей включает на самосвалах НШ а на трёхмостовых передний мост а не делитель.
 

woow

New member
Bair, выжал педаль сцепления и поехал дальше. У меня под гору пару раз было лезу на повышеной перелючаю на пониженую пускаю сцепления камаз газует а не тянит выжал ищо раз и поехал.
 

Марк

New member
Пиздец синхрону делителя все эти шайбочки ерунда.вылетает делитель в нетралку
 
Скоро и пониженую выбивать начнет,ели в пути закрути задний болт а передний выкрути на повышеной доедешь.
 

Чумовой

New member
Bair, на делителю есть такое понятие как нейтральное положение передачу воткнул а синхрон на делителю стал посредине и тогда хоть газуй хоть нет мотор будет крутить первичный а вторичный не будет крутится вот и вся беда.
 

autondex

New member
гайка на первичном валу открутилась....было такое держишь под нагрузкой держится газ збросил вылетела...чем больше раз вылетает тем больше и больше зализывает резьбу и синхрон..меняли все...а сухари когда накрываются тогда не повыш.не пониж.не включается это от неправильной регулировки болтами ..удачи всем!
 

Maxime

New member
Тут или гайка открутилась, либо синхрону конец коробку снимать
 

titanik-korolev

New member
если б гайка открутилась выбивало б 5ю передачу. Потому что первичный вал уходил бы к мотору. На нём косые зубы. А шестерня пьятой стоит на первичном
 

Сверху