камаз 5511 кузов не держит с грузом в поднятом состоянии в положении нейтраль и падает быстро, на пустой все нормально. что нужно смотреть

art2008

New member
Всем доброй ночи, камаз 5511 кузов не держит с грузом в поднятом состоянии в положении нейтраль и падает быстро, на пустой все нормально. что нужно смотреть?
 


В распреде всего два клапана. Один на подьем один на отпускание. У тебя на клапане отпускания слабая пружина сними крышку подложи шайбу толщиной не менее 6 мм. И будет тебе счастье. Это болезнь камазовского распреда. Я сам долго с ним воевал, но потом вникнул сделал так. И все. Даже бывалые камазисты поражаются тому что на старичке груженный кузов держит 15 тонн не вопрос. Попробуй может и тебе поможет. Люблю и уважаю технику но терпеть не могу когда какой-либо механизм не правильно работает
 

Romeo1212

New member
На евро замедлитель стоит, попробуй поставить тоже, может поможет
 

lonzheron

New member
Просто перебрать распределитель и все))) никакие пружины не нужны)))) мне перебрали и все отлично, 14,8 т держит, более не грузил, а ещё клапан ограничения платформы перепускать может, я их 3 шт менял
 
вообщем в верхней диафрагме на распределителе есть пружина,под нее подложи пару шайб или пластин,но без фанатизма а то опускаться и пустой не будет.если поставить на цилиндр редукционный (замедлитель)клапан как на евриках то он будет держать безо всякой камасутры. я на груженом вообще в среднее положение не ставлю только а подъем и на пустом вниз,если замедлителя нет,просто ибешь цилиндр такими остановками и прочими типо сделайте нам на три кучи и т.д..вообщем без замедлителя лучше тока наверх поднимать и если опускать то до конца
 

wrxxx.com

New member
что даёт эта шайба, сегодня менял диафрагму, кузов не влияет даже
 

Nallz

New member
она делает пружину туже имел ввиде толстую шайбу или чтонито такое,пластина круглая
 

Сверху