камаз 5511 начал плохо заводиться,стекает солярка.Полчаса постоит,нужно стартером крутить и газ в пол.Поменял шланги от бака до насосика,шланги новые

Привет всем,камаз 5511 начал плохо заводиться,стекает солярка.Полчаса постоит,нужно стартером крутить и газ в пол.Поменял шланги от бака до насосика,шланги новые,по 2 хомута на сторону накрутил,не помогло.Что делать?Раньше день-2 стекало,а сейчас сразу.Клапан там этот обратный с шариком только на фильтрах стоит или еще где-то есть?Как проверить его если новый покупать буду,старый не ремонтируется?Я раскрутил там шарик и пружинка
 


Ещё на насосе есть клапан, только аккуратно откручивай и закручивай а то можно голову ему свернуть
 

Mikle3D

New member
Открути клапан,вытащи пружину,вставь болт на 6 и ебни молотком!!!потом попробуй продуть ртом,дуется-ещё разок!!!и будет тебе счастье!!!
 

technoid15

New member
Помпу на аппаратуре поменяй, было уже такое поменял и все норм стало
 

ClubCont

New member
Ручная подкачка(помпа), в ней клапана не держат. Попробуй ещё на груше поездить. А на фильтрах тоже забивали, или гвоздь обрубить и вставить. Но скорей всего помпа.
 

BlackGoose

New member
для начала тряпкой вытирать места соединений, потом тннд качать и прощупать рукой места соединений, где мокро оттуда и воздух заходит,
 

gorelict

New member
Посмотри внимательно, может где шайба медная пропускает, было такое возле фильтров топливных шайба мазалась я и не обращал внимание. За ночь вся стекала
 

dmitry07

New member
Шарик с пружинкой. И посмотри фильтр грубой очистки. Может воздух подсасывать...
 

Сверху