камаз 5511. Три дня назад приехал с работы,забыл выключить массу. Сегодня пробую заводить у меня вольтметр на спидометре показывает 10.5 вольт. Ну

Всем привет камаз 5511. Три дня назад приехал с работы,забыл выключить массу. Сегодня пробую заводить у меня вольтметр на спидометре показывает 10.5 вольт. Ну таким напряжением не заведешь... Щас пока стоят на зарядке. Думаю утечка откуда то или вобще замкнутые акб. Мужики подскажите куда лезть,как быть? Заранее спасибо! Админу добра
 


XAMILION-X

New member
все вероятно конечно. Брал в 15 году летом. В курсе наверно какой ширпотреп продают щас.
 

manager777

New member
тахограф есть? бывает если акумы слабоваты массу не включается тахограф быстро высасивает их
 
Если отдельный плюс на магнитолу идет- хоть вырубай массу хоть нет, все равно будет утечка. Проверь на выключенной массе включи салонный свет. Магнитолу через диод кидать надо
 
на вахте делал отдельный выключатель на магнитолу но была проблема высасывало 1 акум приходилось их менять местами хотябы раз в месяц после установил преобразователь который избавил меня от этих проблем
 
Кстати до этого ставил преобразователь 24/12 мафон питался через него. Акб не сажались. Спалил его т.к генератор перезаряд начал давать. Поздно поменял шоколад на генереторе. Щас пустил провода на мафон от одного пока. Вот тоже думаю месяц от одного буду брать,а потом на другой перекину.
 

Сверху