Камаз 55111, 1. на рулевой стоит nf 201(295/80) безкамерка пробег 110т.км. Уже просится на замену. На что заменить? 2. На ведущих стоит Кама 310(11

Fetrius

New member
Всем привет, Камаз 55111,
1. на рулевой стоит nf 201(295/80) безкамерка пробег 110т.км. Уже просится на замену. На что заменить?

2. На ведущих стоит Кама 310(11.00) прошла всего 65000, и начала трескаться и хлопать.на что заменить? Если бескамерную поставить, дольше будет ходить?

3.На прицепе Кама 9.00r20 ин-142(ромбик) прошла всего 50000км. То же уже под замену.
Посоветуйте на что заменить.

P.s 70% асфальт +30% грунтовка(отсев с щебнем). Резина ещё не лысая, но уже каждый день появляются дырки. В протектор забиваются камни и протирают. Перегруз не возим(11тонн на тягач +10т прицеп)
 


Вилен

New member
В конторе брали кама 701 на ведущие, первый комплект пробежал 200 ровно, второй около 150, но правда груза больше 10т не возил вообще
 
я хрен его знает нр она или нф, написано на ней просто кама 701

1eBnlF7V41Y.jpg
 
Купили 3 комплект, на втором комплекте дошло до того что по пол колеса проволоки было голой на паре колес, но темнеменее так и не бахнуло
 

photoshopschool

New member
а мы чёто не сильно довольны этой резиной, первуюпартию брали отлично ходила, а вторую уже пиздец, некоторые колёса даже уборку не отходили средняя дорожка отскочила до самой проволоки
 
ну я даже не скажу ничего, у меня на машине она долго ходит потому что груз то не большой, молоковоз 10т максимум, а там и по 5 и по 3 порой возишь, отсюда и пробег большой на резине
 

delab

New member
У нас молоковозы с 13т бочкой ездят, на них вроде как она по хуже значительно ходит, мои наблюдения
 
Да и по трассе нормально, говорят зимой дубовая, ну если как говорится еблом не щелкать то оттормозиться всегда успеваешь без проблем
 

enton

New member
да у нас тоже тоннаж не больше 11, ивсетаки видимо от партии многозависит
 

ClubCont

New member
Пункт 2 и 3 поставь бонтаер. Будешь менять только тогда когда проволока с наружи появится.
 

Jenek Usoltsev

New member
зато у меня три покрышки лысых. Из одной проволока лежит на ружу. И гружу по 15 тонн и не стрельнуло не одно за два года
 

Сверху