Камаз 55111 евро 1. Не могу один болт открутить на гбц. Толи прикипел толи перетянули когда закручивали. 3 головки сломал уже. Какие варианты есть

prcost

New member
Привет всем. Камаз 55111 евро 1. Не могу один болт открутить на гбц. Толи прикипел толи перетянули когда закручивали. 3 головки сломал уже. Какие варианты есть чтоб не обломать его? На горячем двс пробовать срывать?
 


asstaa2

New member
Как писали выше и облей его на ночь ВДшкой. Я один болт не мог выкрутить, лом гнулся, психанул ушел домой, на всякий случай залил вд. На утро он рожковым ключом открутился.
Несколько его раз залей. С перерывами.
 

Boom

New member
срезай головку болта отрезной машинкой голову вынешь на болт гайку наваришь в дыру вд зальешь постучишь пошевелишь
 

K0TN!K

New member
Пневмо ключом пробуй ! А на будущее чтоб не перетягивать динаметрическим ключом надо тянуть!!!
 

meiko.kaji

New member
Наставь молоток на головку болта и ...издани кувалдой по молотку. Крышку клапанную сними. Что бы не разбить
 

yuriy.borstsow

New member
Чтоб головки не ломать,надевай на них кусок трубы,чтоб как обойма была. Тогда не лопнет
 

SuperX

New member
Всем спасибо за советы. Пробовал стучать по болту, правда не сильно, без фанатизма. Вд прыскал, только хз попала она на резьбу или нет. Головки тянули по 20кг, после сборки подтягивал еще немного на горячем двс, так как прокладки потекли(металлические). Остальные болты все норм открутились, а первый болт на 7 бошке все мозги выеб.
 

Сверху