камаз 55111, мотор 7403.10-260. на низах плохо берет, после 2000 об только нормально едет.в гору если без разгона то только на 3 пониж едет, даже на

Bombos

New member
камаз 55111, мотор 7403.10-260. на низах плохо берет, после 2000 об только нормально едет.в гору если без разгона то только на 3 пониж едет, даже на 3 педече ускоряясь нормально на 4 не тянет. Никакой пользы от турбин я не вижу или они у меня вообще не работают.У отца без турбо камаз савок лучше тянет и намного меньше соляры сжигает.как узнать что турбины работают?
 


когда идешь в гору то свист идти должен. даже просто газуешь как следует то должен свистеть. если есть желание скинь патрубки с турбины и покачай вверх вниз то это плохо. а если вперед назад чуть чуть то него страшнрго
 

Tim_a

New member
у меня старые турбины тоже не помогали и не свистели. поставил чешские все огонь
 
если ЯЗДА крутни етот болтик у меня подхват был с 1500 сичас с тычи. Там где на гору выхадил первой пониженой сичас третей пониженой.
 
если ЯЗДА крутни етот болтик у меня подхват был с 1500 сичас с тычи. Соляры меньше стал брать литров на 10. Там где на гору выходил первой пониженой сичас третей пониженой. Если интересно пишы в личку обясню подробней. Уже трём ребятам помог.

Obpc0_jVx9Q.jpg
 
на фото евро 2 337-20. с пневмо корректором у тебя стоит или 33 турбо и 337-40 или 42 евро 1 простой тебе просто надо добавить чуть топлива увеличить дозировку в этом же месте на простом заглушка а под ней болт регулировочный под отвертку и гайка м 6 ключ 10. лучше обратись к топливщику пусть добавит
 

kapp

New member
337-40 это уже евро 1 обратись к топлившику он подкажет. на тнвд спереди слева есть бирка модель и номер на ней и на писано
 

aftab

New member
все апараты отрегулированы поразном. Я откручивал методом проб крутнул попробывал. У меня получился один оборот. Пол оборота мало полтора много.
 

Сверху