Камаз 55111 при оборотах 2000 2200 летят искры из глушителя, зажигание по меткам стоит, в чем проблема тнвд или форсунки, как проверить??

Камаз 55111 при оборотах 2000 2200 летят искры из глушителя, зажигание по меткам стоит, мужики подскажите в чем проблема тнвд или форсунки, как проверить???
 


Vinyl2008

New member
Форсунки льют . Масло может жрет. Или зажигание чуть пораньше сделай
 

Bombos

New member
Масло горит в горшках и вылетает,первым делом маслосъемные колпачки,если не поможет,то кольца на подходе.
 

ScorpionMG

New member
масло расходует, но не кретично, примерно литр за смену 12часов, зажигание пробывал крутить, что чуть раньше, что чуть позже насос грубо работает, как будто стучит, толи насос, толи муфта!!! В муфту масло залил все равно постукивает
 

Doktor

New member
фильтра поменял, в грубой очистке вода была! Грешу на тнвд, походу воды хапанул и плунжера залягли
 

naglets

New member
я ему уже только как легкие не продувал, чем больше оборотов тем сильнее искры!!! Уже 2дня мучаюсь
 

Art51

New member
выхлоп через кузов? У меня на 65115 два раза изнутри загорался даже,в свое время с кап.ремонтом затянули,масло накидало в глушак и в кузов.
 

FreeLancer

New member
грубо работает это давление в форсунках и в плунжерах больше чем надо стоит это нормально даже лучше . В каком то цилиндре масло идет в камеру сгорания вот и искры открути колектора выхлопные и посмотри где масло и сразу будешь знать проблему
 
у меня колектора разборные, все сухие, а насос стучит, как будто-зажигание ранее, сейчас снимаю топливную, завтра повезу проверять
 

Magnet

New member
чтото уже 2дня никак не пропыхтится да и салярку я уже задолбался заливать! жрать намного больше стал и дым черный валит
 
горит только масло,смотри колпачки,а кольца есть такие,что за 20 тысяч сжирает их в ноль,подделка.не первый раз такая проблема.
 

dust

New member
ну не знаю у меня саляра в норме масло в норме воды нет а искры летят
 
ну отвези может правда чет с ним не то . Отпишись потом как с ремонта заберешь. А попробуй другой насос поставить если есть возможность
 

Сверху