камаз 55111. Решил заменить все задние энергоаккумуляторы на новые, взял такого же типа- 20/20. Установил, развел колодки, а тормоза стали ещё хуже

Antiflag

New member
Всем привет камаз 55111. Решил заменить все задние энергоаккумуляторы на новые, взял такого же типа- 20/20. Установил, развел колодки, а тормоза стали ещё хуже, чем были на старых энергоаккумуляторах, ручник тоже вяло держит, куда копать?
Для наглядности, вот такой выход штока на ручнике

dv8P6kS4Rh4.jpg
 


Остановись на ровном вместе чтобы не катилась машина, затяни трещотки до конца до упора и ослабь 1-1.5 оборота. Потом поезди проверь тормоз ручник должен всё держать. И смотри если греться барабан отпусти ещё на 1 щелчок или которая позже тормозит затяни 1 на один щелчок
 

Glivero

New member
поставь на ручник и выкрути шланг на энергаче
Воздуха не должно быть
Если воздух есть ищи дальше по кранам,возможно перепускной клапан расторможки подвис
 
На прицепе ослаблять на два щелчка на машине мосты три щелчка а перед на 4. А лучше всего каждое колесо домкратить и регулировать
 

marketrussia

New member
Люди вы о чём, я не вооружённым взглядом вижу что у него шток вышел даже не на 40мм, это норма, чток меряется от камеры до вилки, а то что нет тормозов скажу, я новый пригнал и на зимней дороги(лёд) у меня на юз брал только перёд, при вскрытии колодка прилегала пятнами, переклепали и всё появилось+ ГТК надо регулировать что бы были тормоза, а запчастям веры нет, и я не удивлюсь что это такие же энергачи которые поменял автор только отпескаструены
 

XMYP

New member
Барабаны поменяй и тогда тормоза появятся.ну или на край яйца увеличенные выточи и всё огонь будет
 

yerevanskaya

New member
На колодках стоят когда Бараны изношены вытачиваеш побольше диаметром ставиш и всё огонь будет
 

Сверху