Камаз 55111 с двигателем ямз 238 греется едишь не спеша нормально чуть газуу прибавишь греется примерно 1700 на тахометре что может быть ??

Sergey Moskalenko

New member
Камаз 55111 с двигателем ямз 238 греется едишь не спеша нормально чуть газуу прибавишь греется примерно 1700 на тахометре что может быть ???
 


NERUM

New member
Если зимой всё было гуд,то вернее будет предположить что проблема в радиаторе!всякие мучения промывки и продувки сердцевин не дадут нужного результата!сними его будет как на ладони,и промой хорошенько мойкой!удачи!!!
 

ieshuagan

New member
Четырёх рядный радиатор ставь, и диффузор как можно ближе к вентилятору делай, чтобы тяга была, термостаты на лето можно и убрать, а савок без прицепа впинцепе греться недолжен, ещё помпу посмотри, с ней бывают проблемы . Сам вот на нём работаю бывает и 30 беру .

3pJTP8m0TNo.jpg
 

Divine One

New member
У меня грелся из-за разбитого радиатора, причем визуально радиатора был достаточно чистый, просто нижняя часть была забита засохшей грязью, примерно 5 см. от нижней кромки.
 

Parallels

New member
Нет сам на работе было я их не поял просто скрутил и до упора в радиатор протолкнул длиной сантиметров 15 чтоб вытягивать можно было за подлицо куда патрубки одеваются два раза уже чистил не знаю откуда стока мусора я мотор брал со списаного маза
 

sisers

New member
да ещё сейчас скину я диффузор чуть больше сделал на видео заметишь меня просили трос газа показать я снимал видео осталось на 20 секунде смотри как дифузор
 

DWS

New member
ни чего не мнёт!мнёт,когда на месте моешь,не аккуратно!короче снял, поставил и брызгаешь!не сверху,не снизу,ни с боку,а прямо фронтально! Тогда не чего не мнет поверь,каждый год снимаю мою пеной брызжу,и стока жижжи!а парни,у нас некоторые на месте моют и радиатор весь помятый уже!!!
 

Сверху