Камаз 55111 самосвал 13 тонник, уходят мосты... в чем может быть проблема??? Тяги сняли, запресовали новые резиновые пальцы, все плотно запресовалось,

imark

New member
Доброго дня всем!!! Камаз 55111 самосвал 13 тонник, уходят мосты... в чем может быть проблема??? Тяги сняли, запресовали новые резиновые пальцы, все плотно запресовалось, выстовили мосты все затянули, выезжаем на дорогу а мосты опять уходят! В чем беда то может быть???
 


Nallz

New member
Балансиры надо ремонтировать и башмаки под рессоры менять/наваривать
 

Lilii

New member
Постели под ресорами смотри. Скорее всего в них причина.
 

Davidich

New member
Балансиры разбило, втулки, была такая проблема пока не отремонтировал их
 

Andrushock

New member
Не знаю ребят мне Старый камазист говорил что если балансирам хана то на поворотах гуляют а на ходу прямо а если и на ходу туда сюда то надо стремянки тянуть
 

fj23

New member
бывает конец рессоры в постель сою упирается .. набивает канавку
 

Tim_a

New member
Все надо делать начиная от переднего моста все тяги втулки потом мост между рессорами надо пластины варит потом втулки посмотри разбиты скорее всего на балансире ставь медные надолго хватает
 

PharmaMoney

New member
Может и ось балансира уже изношена, так что втулки уже заводские не помогут. Если только ремонтные. Я заморачиваться не стал, купил новую ось с кронштейнами в сборе, т.к. уже раза 2 ремонтировали, да и пора уже, Камаз 97 года
 

Yuz

New member
Балансир сто процентов неделю назад делал.а медные ходят дольше но ось убнвают больше ставил цинк алюминевые вроде мастера все говорят норм!
 
Всем спасибо!!! Вообщем балансиры сделали, тяги в норме, пластины наварили, встало все как нужно, немного выпирает мост на несколько см, однако мост прежний хозяин приворил намертво, возможно из за это он и выпирает
 

Сверху