КАМАЗ 55111 СОВОК НЕ ВЕЗДЕХОД. Обрезало полуось, включил блокировку доехал до места выгрузки, выключаю блокировку а машина едет дальше. Открутил

Всем привет. КАМАЗ 55111 СОВОК НЕ ВЕЗДЕХОД. Обрезало полуось, включил блокировку доехал до места выгрузки, выключаю блокировку а машина едет дальше. Открутил крышку на поросенке включаю флажок раздатка включаеться ("двигаеться в перед") выключаю флажок возвращаеться назад, но машина остается с включеным средним мостом и едет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СПАСИБО. ВСЕХ БЛАГ.
 


roden6

New member
Добрый день .У меня тоже была такая проблема блокировка включена, хотя она выключена., .Когда снял увидел что вилка блокировки ходит свободно,в конторе не стали заморачиваться поменяли поросенок и проблема ушла видимо он дальше развалился .
 

Афрах

New member
У меня стерлись щеки этой вилки номер 18, и муфта включения номер 19 пролетала промеж вилки, и произвоньно влючала блокировку .

otWvCqC9774.jpg
 

yuriy.borstsow

New member
Оф. Дилер! Запчасти ЯМЗ, ЯЗДА, МАЗ, КАМАЗ, ТОНАР ДОСТАВКА по России, наличие на складе в Челябинске, приезжайте, Енисейская 37, ООО "МирАвтотехники" При необходимости пишите в личку, уточняйте по интересующей запчасти! Цены вас приятно удивят, ведь это совсем не розничная торговля!
 

прохожий

New member
возможно у тебя развалилиссь и заклинили сателиты,, и поэтому обрезало полуось,,,,
 

Frykt

New member
У Камаза постоянно ведут и средняя и задняя ось, МОД просто блокирует дифференциал,
 

morfiysss

New member
ну я думаю так. То что 2 моста нагрузка меньше будет чем на одном вести, и износ будет равный, я не агрегатчик,и х.з,но с редукторами небыло проблем
 

classicmotors

New member
да и у меня также!тока меня взболомутили-ремонт-ремонт.но так-то надо было уже
 

Omax Extremalchik

New member
блокировка принудительно блокирует, у Камаза оба моста ведущие, а те кто пишут что задний только ведёт, это то же самое что и сказать левое колесо крутит а правое просто крутится
 
для принудительного распределения крутящего момента на оси, чтоб независимо от нагрузки крутилась каждая ось, а не только та на которую меньше нагрузки буксовала
 

Сверху