камаз 55111 стоит ямз 238 с турбиной, хочу сделать выхлоп с глушителем (в данный момент из турбину напрямую в кузов идёт труба) вопрос : какой купить

ClubCont

New member
Всем привет, камаз 55111 стоит ямз 238 с турбиной, хочу сделать выхлоп с глушителем (в данный момент из турбину напрямую в кузов идёт труба) вопрос : какой купить глушитель, и есть ли трубы что бы подвести к глушителю? Диаметр трубы и глушителя же тоже нужно подобрать что бы двигатель не душить...что посоветуете? Если есть возможность фото скиньте пожалуйста
 


Смысл глушителя? Турбовые и так не громко работают. Выведи на верх чуть выше козырька трубу, и будет тебе счастье))))
 

kir777

New member
я хочу что бы труба была и на выхлоп и что бы можно было переключить на подогрев кузова
 

witek

New member
понятно)))) Тогоь евриков ищи глушитель. Они есть готовые с тройник ом для подогрева и с заслонкой для переключения
 

dimast1973

New member
у меня полностью прямая труба лежит под кузовом и выведена под задним правым колесом работает громковато но зато в кабине тишина
 

Dimka Bumagin

New member
у меня сейчас вот так

z75yIv6YCCQ.jpg
 

velya

New member
https://www.youtube.com/watch?v=i7hphpONtvY&t=5s вот на этом видео примерно понятно
 
хочу между левым крылом кабины и баком опустить трубу, потом под бак, там через глушитель и между баком (задняя часть бака) и средним мостом вывести вверх на подогрев кузова и в сторону на простой выхлоп, без глушителя громковато...
 

Dreamer555

New member
у нас один мужик поставил глушитель от старого камаза, говорит задыхается, поставил евро стало все нормально. Но это с его слов
 
Конечно не так громко как без турбины но достаточно громко все равно, кузов поднимаю и газую слышу же как звучит ) поэтому и хочу сделать по человечески
 

Сверху