Камаз 6115, 740 двигатель евро 2, автокран поменял масляные фильтра начали течь, на другом Камазе менял всё хорошо, на автокране потёк один стакан,

Добрый день, Камаз 6115, 740 двигатель евро 2, автокран поменял масляные фильтра начали течь, на другом Камазе менял всё хорошо, на автокране потёк один стакан, как с ним бороться?

s33ynAEpkL8.jpg
 


Gorgoth

New member
я тоже с этими стаканами заебался, взял от евро 5 и забыл
 

meflip

New member
это их берёшь и можно на родные места поставить без переделки? У меня простой двс
 

gorelict

New member
очень зря. Камазовские фильтра любят грубую силу, я обычно балонником на 27, в него монтажку метровую и хорошенько так протягиваю. До меня, мужики, всю жизнь отработавшие на КамАЗах тянули их вдвоем ломом, без слез не взглянешь, но никогда не текло и тем более не откручивалось, чего они так сильно боялись.
 

Aksioma

New member
за более 10-ти летний опыт работы с КамАЗами только однажды испортили гайку на фильтрах - слизали грани из-за плохого ключа, а так ни одной не оторвали и не погнули фильтра, даже когда вдвоем с ломом и трубой откручивали. Ну тут, как говорится, я поделился своим опытом, а дальше решать уж вам.
 

Сверху