Камаз 65115 47 зуб Шини 11 22.5 спидаметр шестрна кто знает скажите мне? это картинка правилна и не правилна кто занает

design_by

New member
Камаз 65115 47 зуб Шини 11 22.5
спидаметр шестрна кто знает
скажите мне?
это картинка правилна и не правилна кто занает?

D-ONqSyPdmU.jpg
 


Robobot

New member
11r22.5 больше чем 280х508, но меньше чем 300х508, ещё высота от марки резины зависит, тот же Китай на 280 будет выше Российской Камы
 

XMYP

New member
я сам лично мерил и ставил на один скат запаску камерную с бескамеркой не больше она
 

A_l_e_x_7

New member
на глаз конечно не легко поймать 1.5-2 см в радиусе но шинный калькулятор выдаёт разные значения, но статический радиус будет одинаковый под нагрузкой. Загадка: поставили одно колесо новое, другое почти лысое, какое износится быстрее?
 

Stricker

New member
вообще то старое полысеет ещё сильнее потому что угловая скорость другая, оно как бы пробуксовывать будет из за разницы диаметров
 

nicG

New member
сожрёт новое, потому что вся нагрузка будет на него, а лысое будет в воздухе висеть пустым. И сожрёт новое очень быстро
 
При наличии тахограф ставятся шестерни от 49 зуб редуктора и калибруется тахограф, и 11 р 22,5 это не совсем 280
 

mike_xp

New member
11 22.5 это 280 . Сомневаетесь померейте рулеткой диагональ. Я переобувал 6520 с 12 r20 на 12 r22.5 и бескамерные оказалось размером как 11r20
 

Сверху