КАМАЗ-65115 Cummins, Кпп ZF-9. Водитель стал жаловаться, что когда едешь отпускаешь газ рычаг КПП начинает взад-вперёд дергаться, раньше такого не

fph

New member
Ребята, всем здравствуйте. КАМАЗ-65115 Cummins, Кпп ZF-9. Водитель стал жаловаться, что когда едешь отпускаешь газ рычаг КПП начинает взад-вперёд дергаться, раньше такого не было, плюс он доехал до загрузки 50 км пустой, коробка нагрелась, рука не держит (до этого не проверял), переживает, боится загубить, работает на этой машине с 14-го года. С Zf мало сталкивались, ездит и ездит, может подскажите что?
 


AlexInoz

New member
Привет. Ну коробасы сильно греются. Но масло я бы посмотрел.
 

Prelest*

New member
Масло как раз вот только поменяли, слитое неплохое было без стружки…уровень тоже вроде по норме залили, приедет ещё раз глянем
 
сорян,на этой коробке они резиновые. На zf 16 пластик.

Ir2FlL9czR4.jpg
 

sensual

New member
У коробки рабочая температура такая что не удержишь .подушки посмотрите двигателя кпп
 

awtech

New member
да врятли это из-за люфта на флянце.если как я понял кулиса по кабине гуляет .значит что двигает ее с места. Или кабина где-то сильно разъебана или подушка может какая оторвалась.я к этому склоняюсь.
 

businesswoman

New member
Дешевле будет сейчас разобрать каробас и поменять один подшипник чем полностью КПП .
 

yuri25

New member
Меня один раз дядька на ДонПедро попросил поработать,так вот у меня такая херь тоже случилась на нем.... это подвесной оторвался и коробас ходуном ходил. Я думаю это какие то подушки или подпятник откручен.
 

Сверху