Камаз 65115 е3 сапунит уходит антифриз. В картере его нету газы не идут. Вчем может быть причина

Brandywine

New member
Доброго времени суток. Камаз 65115 е3 сапунит уходит антифриз. В картере его нету газы не идут. Вчем может быть причина?
 


okonschik

New member
Колечки на гильзах. Вероятно был перегрев двигателя. Такая же беда была на 65115 евро4.
 

PharmaMoney

New member
Если колечки гильз то либо на улицу как правило это верхнее колечко либо в масло это нижней КамАЗ сейчас с завода сопунит так что это не показатель . У меня вот головки лопались на 45143 евро 5 и антифриз в трубу летел
 

Олежина

New member
день отработаеш ночь простоит откручиваеш коллектора выпускные и отодвигаеш в сторону они либо полные буду антифриза ну у меня так было турбина у меня одна большая и подводы к ней в верх идут от коллекторов.
А если будут сухие обрати внимание на выпускные окна в головах должна присутствовать сажа и сухо должно в них быть а если сажи нет и окно выпускное как будто на мыто в этой головке и проблема .

Не обязательно что дело в одной может быть и несколько и не факт что с одной стороны .

Вот только я не слышал что на евро 3 проблема есть такая а вот евро4-5 болезнь особенно когда матор сильно нагружают
 

acid_r

New member
здравствуйте. Сейчас эта болезнь почти у каждого второго. Это скорее уплотнители гильз. Не обязательно перегрев. Охлаждающая жидкость разьедает посадочные места. Снимите поддон. Компрессором создайте давление и смотрите откуда поидет жидкость. А то что с новья сапунит это принцип самогонного аппарата. Холодный воздух горячий мотор. Образуется конденсат. Удачи тебе и всем кто за рулём
 

elena11

New member
мне месяц назад одну резинку заменили под гильзой все ништяк было. А щас опять начилось.
 

Trillibi

New member
если одна пропускает то лучше все поменять. Когда будешь менять канавки хорошо смотри. Сейчас жидкость сами знаете какая. Одна химия все разьедает
 

Сверху