камаз 65115 е5, на морозе ручник прихватило, куда можно спирт или антифриз залить, камаз новый 3000км ( то есть осушитель

Мужики подскажите, камаз 65115 е5, на морозе ручник прихватило, куда можно спирт или антифриз залить, камаз новый 3000км ( то есть осушитель новый)
 


без разницы. Воздух страви полностью и залей дополна. Заведи на холостых пусть качает первую минуту. Я ещё после трубку на кране ручника откручивал на растормаживание пока оттуда воздух со спиртом не пошёл.
 

fadsad

New member
если зальешь до осушитель, то у тебя спирт в осушители и останется
 
тогда лучше на улицу вылейте его . Смысла нет так заливать . Всегда льют после осушителя . А то, что рециркуляция воздуха, это тоже на отъе...сь стоит чтоль
 
без разницы куда лить. Если говорю значит делал так. Нет никакой рецеркуляции без воздуха в системе. Что с влагоотделителем что с осушителем нет разницы главное что бы в системе изначально не было воздуха, иначе да можно на землю вылить тоже самое будет
 

F.Magellan

New member
смысл фильтр впитывать ? При рециркуляции выкинет кХ...ям всё . Видать не залипал ты на северах, когда метанол даже достать проблемно, про антифриз для возд системы подавно . На ванкоре спиртосодержащие вещи ваще завозить гемор . Даже за стеклочиститель мозг е..ла охрана
 

Люба

New member
Я сегодня заливал осушитель для пневмотормозов. В жестяной банке продаётся в автомобильном магазине. Ты мне говоришь что это невозможно? Осушитель вабко. После открутил трубку на кране ручника на растормаживание потому что перемерзла трубка. Через минуту из трубки херачила спиртяга с воздухом под давлением аэрозолем. Мысль была вот если покурить загорелись ли пары спирта. И ты мне говоришь что это невозможно или мне это сегодня приснилось? Прежде чем утверждать возможно это или не возможно, попробуй сам а потом делай выводы
 

kosh

New member
нахер мне пробывать, на земле у меня не чего не замерзает . Тут нет таких морозов, чтобы залипнуть . 35 было сегодня и хоть бы Х . В тундре заливал, когда прое...ли с заменой фильтра . А так у меня фитинг стоит, ещё бы я кабину не поднимал Езжай на севера . В боксе пару дней кабину хер подымешь после 57гр
 

Goliaf.RS

New member
Причём тут север? Я тебе по своему опыту говорю потому что у нас - 25 и работаю я с мороза в теплом боксе. Камаз с установкой металовоз работает на оборотах с мороза в тепло и на мороз. Воздух мёрзнет на раз и никакой осушитель не поможет. За день бывает по два раза. На сильном морозе воздух не мёрзнет если в тепло не заезжать
 

metrosarryssgt

New member
ставь фитинг после осушителя и лей туда антифриз для возд системы . Удобная вещь, сам так пользовался на ванкоре .
 

woow

New member
один йуХ деньги сдерут на ТО . Там гарантия одно название ))) не то топливо залил, не правильно сцеплением пользуетесь, не так на газ давили и пздц твоей гарантии ))) Проходили это пацаны, у нового камаза сцепление развалилось . Сказали не правильно пользовались
 
открути пробку на рессивере после осушителя и залей туда,и всё само разойдется, даже с прицепа с задней камеры видно эту жижку и запах
 

Ренат

New member
Открути трубку после влагоотделителя и 3 шприца залей,через минуту можешь накачивать.
 
Прихватывает воздух от утечки,устрани утечку и забудешь про этот гемор а антафризом смоешь всю смазку с кранов и в один прекрасный день в самом не удобном месте .....
 

Сверху