Камаз 65115 евро 2 Масло на задней части двс. Отмыл все, вроде нет масла в развале, керхером отмыл все. Просушил развал. Под приводом, и компрессором

Yuz

New member
Ребята всем добра! Камаз 65115 евро 2
Масло на задней части двс. Отмыл все, вроде нет масла в развале, керхером отмыл все. Просушил развал. Под приводом, и компрессором чуть чуть вода осталась, и если бы от туда капало масло, то ьыли бы капли на воде. Проехал 3 км, заметил вот это только..

U31rqKX0RxI.jpg
 


poof

New member
турбины 10 000 не прошли. Ближе к куллеру патрубок, гофрированный откручивал, масла нету
 

ПилотWF

New member
а как проверить ее? Из за нее в развал и колокол может попадать масло?
 

Mladshiy

New member
ну то что у тебя течёт это с турбины . В развал вряд ли от неё попадает
 

Bumaxa

New member
Визуально течет с впускного коллектора, была похожая проблема, грешил на турбину, оказалось направляющие на гбц разбиты были, масло попадало в турбину через выхлоп, ремонт гбц решил проблему.
 

BaTuT_84

New member
когда глушиш машину, выкидывает масло, пол литра где то. А это в чем причина может быть?
 

Russia

New member
у меня тоже в развале. Сальник менял, ремкомплект компрессора. Не чего не изменилось. Масло под самим ТНВД гадаю на сальник самого ТНВД. Трубки сухие
 
мысли такие если сальник масло бы раскидало по кругу? А у меня лужа в развале под насосом. Честно снимать не хочу но придётся
 
скорее всего сам тнвд ссыт с задней крышки. Попробуй не снимая болты на ней подтянуть (с матом и мучениями это реально сделать на месте)
 

Сверху