Камаз 65115 евро 4 .двс Cummins появились ошибки по мочевине.появились после того как мочевина закончилась,потом заправил и вылезли ошибки. У кого

zlomshik666

New member
Всем привет! Камаз 65115 евро 4 .двс Cummins появились ошибки по мочевине.появились после того как мочевина закончилась,потом заправил и вылезли ошибки. У кого было так? Как можно вылечить? Всем полных баков!)

B-m2s7KBWs0.jpg
 


Разбирайте блок мочевины, снимай датчики давления клапан и трубку на ыорсунку мочи вместе с форсункой - прорывай обычной теплой водой и продувай воздухом - после сборки уйдут ошибки через 30-100 км пробега
 

Wolf13

New member
блок который над бочком мочевины стоит? Уже была такая же ситуация,так же загордились ошибки и на следующий день пропали.а в этот раз не уходят и не удаляются.постоянно активные
 
да, там торексы (звездочка) с отверстием, и прям отмачивайте форсунку мочи ( было и такое что ковырял отверткой чтоб до самого сопла вода дошла). Увидете белый налет (соль) Отмывается все и будет вам счастье
 
нет, форсунка на выхлопной системе, а в блоке 2 датчика давления, между ними электро клапан который тоже надо промыть и продуть воздухом АКБ 12 вольт в помощь, так как клапан 9 вольтовый!!!!! Если нет опыта то для начала форсунку посмотрите - это самое простое
 
хуже конечно если сам блок накрылся, для его диагностики нужна программа каминс инсайт но такое у меня было один единственный раз и то из за проводки 60тыщ он стоит
 
ну у меня уже было точная такая же ситуация когда загорелась ошибка после того как закончилась мочевина,но она пропала на след день а в этот раз не уходит
 
Мой совет заедь к дилерам у кого есть диагностика на каминз и тебе все сделают!!!блок дозирования лучше не трогать лишний раз
 

Сверху