камаз 65115 при торможении тянет в лево, трещётки самоподводящие евро, пытался их подвести результата нет, может кто что подскажет, такое ощущение

Добрый день, камаз 65115 при торможении тянет в лево, трещётки самоподводящие евро, пытался их подвести результата нет, может кто что подскажет, такое ощущение что левое колесо затягивается всё сильнее, когда загружен камаз при торможении писк с левого переднего колеса
 


Burns

New member
Я поставил везде обычные трещетки, не понравились эти самоподводящие. Камаз 65117
 

terisaw

New member
честно сказать я бы тоже заменил, но скорее мне их не купят >, особенно после повышения цен, надо что-то делать с этими >, только я не знаю что можно сделать, только как вариант отключить передок чтобы не схватывал, но на перевала опасно >, вот такое ощущение что левое колесо затягивается сильнее, с перевала после спуска с переднего аж дым идёт
 

Worldmus

New member
Клинит она,выгидываи, и ставь обычную,а лучше обе,как парни советовали передок подними и проверь
 

barmalej58

New member
Посмотрите воздушную трубку в траверсе, которая идeт на тормозную камеру на правую сторону, возможно, что воздух не додавливает, из-за того что трубка эта воздух не пропускает, было такое
 

AllForLove

New member
Я хочу завтра подключить манометр и посмотреть какое куда давление идёт, я менял 2 коротких трубки что подключение к уголков раме они были пережаты, думал в этом причина, но увы ничего не поменялось >
 
заменил самоподводящие трещетки передние на обычные Камазовские, пустой прокатился вроде ровно тормозит завтра может за грунтом посмотрю как гружёный будет тормозить, но левое колесо отпустил на 3щелчка а правое на 2 >
 

serg74

New member
хотя подключил манометр сегодня давление одинаковое даёт 5 очков потом падает до 4
 
если совсем не работает,то домкрат,на педаль жми и смотри
Если не дорабатывает,то врядли
Если обе нормально работают,то проверь трубки все,вдруг где дырявая
 

Altermann

New member
я хочу завтра манометр как-то подключить вместо камеры, и посмотреть сколько идёт давление, может давления не хватает, из за барабанов такого не может быть, если он овалом то просто бы било при торможении
 

Sad Raven

New member
перед этим монтажку в педаль упри,и под машину лезь слушай,может трубка,шланг или камера дырявая,чтобы лишней работы не делал
 
Была такая проблема на 6520 долго мучелся пока коллега не подсказал разгони пустого и резко тормози они сами разведутся как надо мне помогло
 

Сверху