Камаз 65115 работает на 1000 обороте с манипулятором. От чего может быть скидывание газа на холостой оборот? Заранее спасибо за ответы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: Камаз 65115 работает на 1000 обороте с манипулятором. От чего может быть скидывание газа на холостой оборот? Заранее спасибо за ответы.
 


Обычно при нажатии сцепления отключается круиз-контроль, предположу, что проблема в датчике педали сцепления
 

Ferrero

New member
У меня тоже мистика . Пока кабина не нагреется круиз не работает .
 
благодарю проверю, фен включаю мин 10 и всё збс . Герметом заливал пару лет назад этот датчик . Ошибок по педали газа отсутствуют .
 

FlyW

New member
А если тнвд простой камазовский то ставь на педаль палочку чтоб нужные обороты держала и не забивай голову
 

Adm123

New member
Такая же х...... И начинает прыгать стрелка спидометра. Фишку с тахографа отцепляю она с проводом со спидометра, спидометр отключается и все норм. Датчики спидометра менял не помогло, и даже при движении скачет так что я его отключил, началось это практически с новья
 
А движок не каминс случайно? Если каминс, то у него рабочая температура выше 60 и если нет 60 градусов, то он добавляет обороты. У меня так было
 

Сверху