КАМАЗ 65117 (щука) КПП zf плохо включаются 1,3 передачи .5 7 нормально 2 4 6 8-я тоже норм, 3-яиногда с очень большим усилием и таким же усилием

КАМАЗ 65117 (щука) КПП zf плохо включаются 1,3 передачи .5 7 нормально 2 4 6 8-я тоже норм, 3-яиногда с очень большим усилием и таким же усилием выключается (буквально выягиваеш) не зависимо от того разгоняется или просто катишся .причём появилось все сразу
 


div500

New member
Привет такая зе фигня только 5 7 передача аж плечо болит переключать коробка zf -16s. КАМАЗ 6520 на гарантии . звонил в отдел гарантии и видео скидывал не ответа не привета как месяц.
 

bileychuk

New member
перегонщики новых камазов на ходу регулируют тяги на КПП . Один перегонщик так на новом камазе остановился попросил ключи у меня . Пока он крутил тяги разговаривали . Говорит заепался через одни КамАЗ тяги крутить . Чтоб плече не болело . Пробуй тяги настроить .
 

technoid15

New member
гарантийный отдел КамАЗа отношение к ZF не имеет.У "zf- кама" свои гарантийщики.Гони машину к дилеру где обслуживаешься, пусть инженер по гарантии смотрит.А то КПП на тебя "повесят".
 

gorelict

New member
попробуй ослабь контрогайку которая контрогает палец к кулисе от КПП и попробуй включать .
 

titanik-korolev

New member
В каком состоянии наконечники пальцы на тяге КПП и к кулисе . Палец на кулису посмотрите .
 

Julia_K

New member
Поперечные наконечники и палец кулисы менялись год назад, третий наконечник не стал трогать- выработка не большая и выбить не смог, как бы чего не сломать.Все было отрегулированно, пробег 507т.км
 

Snifferr

New member
наконечники Надо снимать сьемником а не молотком выбивать . При ударе возможно сломать маленькую лапку в димульте, две лапки переключения,нижний и верхний ряд .

RpkysEr5sNg.jpg
 

Korman

New member
вот я как чуял про это, не стал лупить, попробую заменю наконечник, по регулировке есть какие нюансы?
 

Morphey

New member
рычаг КПП поставь в нетраль без наконечника . Попроси второго пусть держит рычаг скоростей ровно в кабине на нетралке . А ты примеряй регулируй длину наконечник кулисы к рычагу КПП ну и тягу тоже подкручивай если что не так . Но думаю пока тягу сразу трогать не надо . Раз было всё нормально раньше .
 

mephi

New member
перегонщик поперечную тягу на КПП тоже крутил . Только чё куда крутил я уж забыл .Толи удленял или укарачивал не посмотрел . После он попробовал и сказал всё теперь пучком и поехал . Он седьмую вроде сначала не мог включить .
 

velya

New member
А у меня 8я начала выскакивать и на холодную нечеиные с трудом небольшим вкл zf9
 

Ksenka

New member
Кпп ЗФ проверяется так; отсоединяется кулиса,и пробуют включать проблемные передачи вручную.А если какая вылетает,то включают её и пробуют на ней ехать,с отключенной кулисой.Если все нормально проблема в кулисе.
 

Сверху