Камаз 6520, 2005г. Начал шипеть главный тормозной кран, когда с ручника снимаешь. Поменял на новый, не помогло. Что может быть? Подсказали что может

grunn

New member
Всем привет! Камаз 6520, 2005г. Начал шипеть главный тормозной кран, когда с ручника снимаешь. Поменял на новый, не помогло. Что может быть? Подсказали что может,из-за крана,который слева в раме стоит над средним мостом. (Не знаю как правильно называется)
 


forester99

New member
Это распределение тормозных усилий(колдун) по простому.может энергач перепускает?
 

Holin

New member
Нет это энергоаккумулятор пережимай по одной трубке на акумах
 

fatjoe

New member
Энергач полюбе я также мучался!возьми по 10 копеек откр шланги по очереди глуши пока не найдёшь какой энергач
 

rostpribrufg

New member
ЭНЕРГИК КАКОЙ ТО ТРАВИТ ШЛАНГИ ПО ОЧЕРЕДИ ПЕРЕЖИМАЙ И УЗНАЕШЬ КАКОЙ ТРАВИТ
 

kir777

New member
Братцы, на КАМАЗ 6520 изменена пневматическая тормозная система. В случае описаном Сергеем, конечно сначала нужно проверить исправность энергоаккумуляторов. Если не поможет, надо проверить двухмагистральный клапан, который подключен к ускорительному клапану ручника. На этой моделе, двухмагистральный клапан вполне может дать сбой в тормозной системе.
 
здесь я с Вами не согласен. Я смотрю по схеме. Один двухмагистральный клапан действительно не при чём, а вот второй соединяет магистраль управления ускорителя ручника и управляющую магистраль задних тормозов.
 

ImIgor

New member
именно 6520??? Это ни та штука что разделяет сброс лишнего давления между ручником тягач-прицеп???? Такую штуку мутили на Мазе одно время.
 
я не умею перебрасывать такую инфо. Здесь я профан. Я просто в гугле набирал схему тормозов . На схеме толи ошибка, толи действительно на этой моделе нету ускорителя рабочих тормозов. А двухмагистральный там обозначен на управлении ускорителем ручника и управляющей магистралью рабочих тормозов. Напоминает муть которая раньше применялась на ЗИЛ 133 гя. А вот, что было на МАЗах мне не знакомо. На КАМАЗ 65115 и 65117 которые с завода идут для работы с прицепами, такие схемы я видел, но на практике не знаком.
 

Kiri

New member
ДА-ДА!!! По этому, приходится мозг врубать!!!!! Я тоже ничего умного в тырнете не нашёл...А вот старая литература, и пара бутылок пива....Нихрена нового даже в крутых иномарках нет. Всё тот же воздух. Буржуи даже все резьбы и размеры оставили на месте.
 

Сверху