КАМАЗ 6520 2007 года выпуска совок 20т двигатель 72421619 Е2. Проблема следующего характера при включении заднего хода пропадает заряд АКБ загорается

Ребята, всем доброго дня! КАМАЗ 6520 2007 года выпуска совок 20т двигатель 72421619 Е2. Проблема следующего характера при включении заднего хода пропадает заряд АКБ загорается индикатор заряда. Заранее спасибо!
 


Avance

New member
хехе кто то у меня тоже спросил почему так. правда я в ахуе был.
 

dimast1973

New member
Не путай такие вещи как: загорание лампы Акб и отсутствие заряда! По факту при включении заднего хода мерий вольтметром напряжение на В+ генератора либо Акб - я больше чем уверен, что заряд у тебя идет около 28 вольт.
Конкретно по Лампе Акб. Подозреваю, что у тебя стоит говеный круглый мультиприбор, где вместе стоит и вольтметр и лампа Акб. Так вот при включении заднего хода ток идет по пути меньшего сопротивления, и загорается гирлянда ламп
Для проверки: скинь с генератора фишку D+, и на то место генера пусти +24в с клемы B+ через лампу, аналогичную лампе Акб в приборке. У тебя получится индикация акб вне мультиприбора! Запускай двс, включай задний ход и гляди на новую лампу - она не должна гореть!!! Может бред, но начни с этого. Схема в помощь.

T3XjCWHLm1w.jpg
 

Rockie

New member
Молодец, что подробно расписываешь модель, год выпуска и прочее - форумчанам легче и быстрей "думается" от этого
 

Сверху