КамАЗ 6520, 2008гв, нету нормальных тормозов. Вот хочу разобраться что и куда идёт, а куда не идёт. Так вот нужен съемник таких фитингов, может есть у

Томас Мор

New member
Здравствуйте, КамАЗ 6520, 2008гв, нету нормальных тормозов. Вот хочу разобраться что и куда идёт, а куда не идёт.
Так вот нужен съемник таких фитингов, может есть у кого опыт использования инструмента, покажите как выглядит да хочу купить себе в хозяйство.
В наших магазинах кричат что они одноразовые только выкидывать и всё

aDSh95FXqCE.jpg
 


banzay

New member
давишь вместе с трубкой, до упора, держа стопор тянешь трубку.
 

PokerSuper

New member
трубку давишь в фитинг, надавил на синию и снимаешь, если под синей грязь вычищаешь чтоб нажать, можно ВД пшикнуть..
 

Link90

New member
правильно говорят, синие одноразовые, можно заводские поставить но не дёшево, снять можно накидным ключем по размеру трубки на давивь на фиксатор.
 
Тут и разбираться не надо, если ручник держит мертво, то механическая часть в порядке, проблема в пневматической. Если же плохо держит, то наоборот
 

pyfickman

New member
Такие как на фото снимаются без ключа, руками.ключ нужен на такие
фитинги

OtPS5vC4YOA.jpg
 

PRO^2

New member
У тебя регулятор тормозных сил стоит слева.может привязали его слишком много задрав вверх .это обычные фитинги .съёмник не нужен. просто грязью забиты.не заводские
 

cls-group

New member
тяга там должна на кране быть.с левой стороны рамы у среднего моста.
 

RealBormotun

New member
а такой момент ещё, передние тормоза, нажимаешь педаль тормоза, правая баклуша моментально вылетела, а левая такая вольяжно задумчено вылезла по тихоньку и так же медленно уходит, что делать куда рыть?
 

bober_tru

New member
попробуй трещетку отсоедени от камеры и прокрути ее .посмотри как без трещетки будет выходить. И рычаг заодно проверь как он ходит . Бывает где то передать трубка в раме,в твоём случае может быть после крана АБС и до камеры тормозной.и поэтому медленно работает.
 

Сверху