Камаз 6520 евро4 постоянно горят фонари заднего света при включенном зажигании. Сразу вместе с этой проблемой вылезла вторая - не поднимается кузов.

HIM

New member
Доброго времени суток! Камаз 6520 евро4 постоянно горят фонари заднего света при включенном зажигании. Сразу вместе с этой проблемой вылезла вторая - не поднимается кузов. Лампочка КОМ загорается, но щелчка нет, кнопка подъема и опускания кузова работают, электро магнитные клапана и распределитель признаки жизни подают, не включается насос! Не понимаю как эти две проблемы взаимосвязаны или это совпадение? Помогите разобраться, может у кого была подобная ситуация! Всем удачи на дорогах!!!
 


Windoz

New member
а где она находится на zf? Сверху на коробке есть 2 лягушки, отключил обе, фонари все равно горят.
 
на задней стенке коробки сверху,ближе к раме по правой стороне,там ещё датчики и на повышенный,пониженный ряд,на конторольку на торпеде
 

yerevanskaya

New member
если лягушка крякнула аналог не бери,родная стоит больше 2000р у нас в Питере.
 

elena11

New member
Смотри релюхи столпов их 2 штуки, 1 со всеми в блоке стоит, 2-я за пенелью с кнопками, с подъемом кузова попробуй молотком постучать по клапанам ( только без фонатизма, они залипают частенько
 
На зф. На обоих датчиках, те что сверху по очереди просто перемкни их на включенном зажигании, там уже увидишь какой не рабочий, была такая проблемка на 65222.
 

Gerin778

New member
клапана работают! Поворачиваю включатель КОМ, он загорается! Жму кнопку подъема, клапана работают, их слышно и распределитель на баке тоже щелкает, не включается насос!
 
блин все перепутал с реле, про стопы тебе писал, но с задним ходом тоже посмотри релюху, а потом уже на кпп, насос не работает в 2 случаях, 1 если воздуха нет или хана насосу. Смотри клапана, они могут щелкать, но не срабатывать.
 

SkodaUA

New member
Спасибо всем за советы! Постучал посильнее по электромагнитному клапану который отвечает за насос и кузов начал подниматься. Нашел реле заднего хода в салоне, поменял его, все равно горят. Есть вероятность что где то поплавились провода и замыкает. Буду изучать электро схему.
 

Nosferato

New member
тоже самое было тоже стучал помогало но дело было в клапане внизу цилиндра, отсекатель не выходил до конца,помазал и ок. на двух камазах такое было.
 

dtox

New member
А провода сзади смотри над задним мостом где разъемы круглые,я их уже давно выкинули на прямую смотал,каждую зиму туда лезу,окись соль реагенты
 
по поводу фонарей заднего хода. Когда снимал планку с релюхами, увидел искру. Прозвонил лампочкой эту планку, спираль еле еле накаливалась. Откуда там взялся плюс, до сих пор понять не могу. Ведь все реле к ней прикручены через пласиковые разъемы. Посмотрел где что может коратить, ничего не нашел, собрал все обратно. Плюса на ней нет, все работает как надо!
 
Вообще с завода куча не подключеных проводов (не задействованых в данной модели) может от вибрации прикоснулась к этой планке. Вот на фото эта планка. В итоге я ее еще изолентой всю обмотал, на всякий случай!

-8FGiOqieKk.jpg
 

Сверху