Камаз 6520 при снятии с ручника, травит с главного тормозного. Из - за вот этого крана может ? И что это за кран

Всем привет, Камаз 6520 при снятии с ручника, травит с главного тормозного. Из - за вот этого крана может ? И что это за кран?
 


Dalt

New member
Кран ручник и есть, было у меня, с ручник снял воздух вышел и стоишь ни вперёд ни назад. Перебрал прям в карьере р/к от гтк подошёл.
 
Это кран управления тормозами прицепа.Если не будешь прицеп таскать заглуши егоёесли будешь то под замену
 

naglets

New member
Да это в нем причина, сними нижнюю крышку там есть мембрана вот она и пропускает можно чисто её заменить и ГТК перестанет травить
 

Antop

New member
Как писали Лазарь и Шамиль,,, может и с большой вероятностью". От себя добавлю - при расторможенном состоянии, открутите верхнюю и нижнюю трубки от этого крана, если из крана, из этих выводов или хотя бы одного вывода идёт воздух - кран неисправный и влияет на работу ГТК. Но на 6520, есть ещё одна хитрая подлость, но редкая. Если кран о котором Вы спрашиваете исправен, то тогда пишите, дойдем и до неё. Кран КУТП2 - кран управления тормозами прицепа - двухпроводный.
 
Шамиль друже, я вижу, что Вы с Лазарем писали о КУТП2.
Автор поста спрашивал как называется кран. Я ответил.
 

HepB

New member
У меня из-за мембраны которая на нижней крышке стоит так же было,проверь её в первую очередь
 

SuperX

New member
У меня изза энергача этот кран свистел. Энергачьчь спускал воздух когда не на ручнике а с рессиверов воздух то шёл. Поменял и всё норм.
 

Сверху