Камаз 6520 ручник отпускает только когда 8 очков набирает. Или когда на педаль тормоза нажмёшь и отпустишь. Подскажите пацаны в чем дело. Кран

Доброго времени суток. Камаз 6520 ручник отпускает только когда 8 очков набирает. Или когда на педаль тормоза нажмёшь и отпустишь. Подскажите пацаны в чем дело. Кран разобрали, все резинки в норме. Заранее всем благодарен.
 


D_K

New member
Там 4 контура. То что у тебя показывает, это 1-2 передние и задние тормоза. Ищи убитый энергоаккумулятор.
 

Томас Мор

New member
С энергачом это никак не связано.
Варианта всего 3.
1. - кран ручного тормоза (который в кабине).
2. Кран ручного тормоза (ускорительный), который в раме справа между мостами.
3. Растормаживатель
 

emer

New member
Ruslan, Лазарь прав, на стрелках показывает первый и второй контур. У Вас проблемы с третьим контуром. Ориентир световая индикация 3 контура. На мой взгляд проблема может быть: четырехконтурный защитный клапан( секция отвечающая за 3 контур), двухмагистральный клапан( он соединён с ускорителем - верхняя трубка ускорителя.) Хорошо бы в магистраль энергоаккумуляторов ( контрольный выход) включить манометр. Тогда проще диагностировать. Но очень похоже на 4хконтурный клапан. Может он вяло пропускает воздух на 3 контур. Попробуйте качать воздух и проверить после каких показаний манометра( в кабине),в двух ресиверах третьего контура появляется воздух. Если в этих ресиверах воздух появляется только при давлении около 7 кг.- виновата защита. Если появится воздух при 4-5кг - виноват двухмагистральный клапан. Ну и конечно нужно проверить то, что написано от LK-Любители КАМАЗА.
Правда я не знаю, что такое растормаживатель.
 

Lucar

New member
Там на ускорителе дополнительный клапан в форме треугольника есть может в нём резинка подклинила? С такой бедой на мамонте ещё не сталкивался
 

Bez

New member
может Вы и правы. По схеме на 6520 - 6 ресиверов. 2 на ручник(3 контур), 2на задние тормоза( 2 контур), 1 на передние тормоза(1 контур), 1 на всякую дребедень(4 контур). Если схема врёт, значит и я не прав.
 

Sirgray

New member
на 6520 почему-то 6й ресивер не установили, 3 ресивера справа стоят и 2 в раме в районе коробки
 
я уже говорил, что я практик на старых моделях. По пневматике новых моделей я сужу по их схемах. В некоторой степени теоретик.
Прошу прощения если невольно кого-то ввёл в заблуждение.
 

businesswoman

New member
Растормаживатель эт что, и где он находится, как выглядит? Пока начинающий Камазист многого не знаю!
 

gorelict

New member
Благодарю всех за советы. Не знаю, что помогло, разобрал кран между осями, в раме рядом с баком травил воздух, починил, промыл собрал все. Вроде норма. Но при трогание, после спуска ручника, есть скреж колодок, а через секунд 10 перестаёт
 

Сверху