КАМАЗ 6522-43 как подключить магнитолу 12 вольт, клавиша преобразователя напряжения есть но где он сам находиться как найти провода идущие к нему?

Привет всем, КАМАЗ 6522-43 подскажите пожалуйста как подключить магнитолу 12 вольт, клавиша преобразователя напряжения есть но где он сам находиться как найти провода идущие к нему? Спасибо
 


Тоже самое искал, к кнопке подходит 24 вольта, в середине под или за панелью стоять должен ...но его там нет,до меня к прикуривателю тупо 24 подключили,провода от кнопки идут в косу и к бардаку с предохранителями... дальше нужно покупать преобразователь и звать электрика...средний бардачек открутить и вытащить...
 
Если есть клавиша 12v на панели, то провод выходит на полку с левой стороны, где заглушка для тахи и магнитолы. Красный + . Белый-
 
я находил какой то провод на верхней панели красный точно был а вот белый не помню завтра гляну, ну проверить особо нечем было взял лампочку на 24 пробовал клавишу включать цеплял к этим проводам думал хоть слабое но свечение будет,нет напруги
 
Ребят. Провода там точно есть. Просто на конвеере бывает загонят их туда, куда собака х...ер не сувала . Сам постоянно с этим сталкиваюсь. Работаю электриком, диагностом.
 

MeetLady

New member
это хорошо что электрик появился, у меня напарник хочет подключить магнитолу таким образом минус на массу а плюс к аккумулятору где перемычка типа будет работать но я думаю всё равно 24 вольта так получится
 

Elektrod

New member
подскажите заодно есть предохранитель на правый габарит и подсветку приборов он сгоревший ставишь новый и сразу сгорает ну и соответсвенно правый габарит и подсветка не работают вероятно где то кз но как найти как электрики ищут замыкание в цепи?
 

gang100

New member
Отключаете два средних, ставите предохранитель, вкл. габариты. Если пред сгорает значит проблема в проводке кабины или габариты на крыше, если не сгорел значит кз за кабиной. Отключаете все фонари, задние, боковые, фары. Затем по одному все подключаете обратно до момента когда перегорит предохранитель. Ну и вуаля, вы нашли болячку
 

Сверху