КАМАЗ 6522-43 заметил одну странность на переднем правом колесе, колесо со ступицей как будто завалено внутрь т. е. Верхняя часть колеса ближе к

Homer

New member
КАМАЗ 6522-43 заметил одну странность на переднем правом колесе, колесо со ступицей как будто завалено внутрь т. е. Верхняя часть колеса ближе к кабине а нижняя наоборот наружу, если приглядеться то заметно. Левое
колесо вроде норм, пробовал правое колесо домкратить и шевелить есть люфт довольно сильный честно и не знаю насколько допустим люфт ступицы на камазах, поворотный кулак на месте люфтит колесо вместе со ступицей какие могут быть проблемы с колесом?
 


people

New member
Никакого люфта не должно быть вообще. Прследствия: " рысканье" по дороге и резину жрать будет.
 

nitro_glicerin

New member
вибрация на большой скорости была и резина неравномерно как то изнашивалась
 

krevedgo

New member
Скорее всего подшипники износились,либо регулировочные гайки раскрутились,это очень опасно.При нормальном зазоре подшипника ступицы люфт практически не чувствуется,но колесо вращается свободно
 

LifeIbup

New member
У тебя мост мадара, у тебя втулки на шворнях менять надо, там два коротких шкворня сверху и снизу, на каждом по две втулки, если что пиши подскажу как,. С колесом особых проблем не будет, за исключением биения, но ступицу можешь убить, а она очень дорогая
 

JD75

New member
втулок вроде как нет стоят опорные подшипники нижний рассыпался заменил оба и шайба стопорная на ступице лопнула заменил, ступицу подтянул и всё люфта больше нет спасибо за ответ разобрался
 

OlgaZ

New member
ясно, возможно переделка, у меня втулки, ладно удачи, не ломайся
 

Bombos

New member
ясно, у меня евро 2,мадара ещё втулки стоят, значит стали подшибнике ставить, у меня 10года 6522,а подшибнике прямо на шкворня одеты?
 

Referral

New member
на легковых тепловой зазор должен быть а на КАМАЗах не должен чтоли?
 

Blow

New member
У меня на 20 вездеходе гайки посрывало которые чулок к цапфе прикручивают.из-за этого заваливается колесо
 

Сверху