Камаз 65222 батыр включаю любую скорость отпускаю сцепление машина не едет при этом кардан на передний мост крутится согласно оборотам двигателя и

Rockatansky

New member
Камаз 65222 батыр подскажите пожалуйста включаю любую скорость отпускаю сцепление машина не едет при этом кардан на передний мост крутится согласно оборотам двигателя и вместе с ним вращается правый карданчик на правом колесе, в кабине есть два флажка один для блокировки скользкая сухая дорога другой правее без надписей вот его включаю и после этого машина как положено трогается с места, подскажите у батыра все колёса ведущие получается или передний мост только ведущий? Что именно блокируют два флажка? Можно ли ездить постоянно на блокировке зимой? Спасибо
 


D_K

New member
Первый похоже межосевая, а второй блокировка раздатки. У тебя неисправность в переднем мосту, чет оборвало там
 

Alex Marf

New member
какой у этих блокировок принцип работы? Чтобы я уяснил уже на всю жизнь, спрашивал у псевдоопытных водителей с умным лицом несут какую-то ересь и у всех всё по разному
 

Gerin778

New member
на твоей машине при езде с места всегда усилие пойдёт на передок, легче крутить. Вторая блокировка распределяет равномерно это усилие, передок и назад. А межосевая, при включении, крютящий момент равномерно между задними мостами.
 

Kayman

New member
ну где искать проблему это понятно не ясно как мосты взаимодействуют между собой, какие мосты ведущие при отключенных блокировках
 

Frykt

New member
Скорее всего проблема в бортовой.вскрывай бортовую смотри шестерню.сатилиты.один фложок скольская дорога,второй меж.осевая,клавиша на панели меж.колесная лучше вообще не трогать.ехать на скольской дороге можно но ненужной.любой Вардан сними он не поедет пока блокировку не включишь.удачи.
 
межколесная блокировка у меня как будто и вовсе не работает, она включается сразу на трех мостах?
 

CroWn

New member
Да. Но ей нужно аккуратно пользоваться.стараться рулём не крутить.
 
Без блокировок в основном передок крутит, если передний кардан при включении скорости крутит то смотри что-то оборвало на передке, не знаю как на 65222 а на 4310в основном ломает вот это

tBZoXRvAeiY.jpg
 

LongInt

New member
Сталкивались с обрезной шлицевой на крыжке, но батыр не 20ик. Симптомы были те же
 

Сверху