Камаз 740 на холодную, на холостых оборотах (700 об/мин) давление 4,5 атм., а после прогрева падает до 0,5 атм. на холостых, на оборотах 4,5 атм.

prcost

New member
Всем привет!!! Камаз 740 на холодную, на холостых оборотах (700 об/мин) давление 4,5 атм., а после прогрева падает до 0,5 атм. на холостых, на оборотах 4,5 атм. (2200 и более об/мин). Вкладыши поменяны, вал номинал. Масло Shell Rimula 15w40. В чем может быть причина?
 


Booguy

New member
шесть лет уже такое давление.у простого КамАЗа по книге холостые 0.75 давление.в данный момент такое же масло лью.
 

Shustov

New member
Коромысла со втулками стоят? Если да то я менял ставил целиком толкатели от еврика без втулок. Давление на 1 выросло
 

nitro_glicerin

New member
коромысла обычные стоят. Когда клапана регулировал, пробовал люфты. Они имеют радиальный люфт
 
ну вот я тебе говорю попробуй поставь от евро. Они без втулок. Тк это самая последняя точка смазки. Тем самым и распредвал будет смазываться лучше.
 
Да хватит с этим давлением вам заморачиваться это хорошое давление главное на оборотах давит у меня вот на 2000об/мин 2 давит и мотор уде ходит 3 года
 

Сверху