КамАЗ двигатель простой из бочка выкидывает тасол на малых оборотах в чем может быть причина

dervishiwww

New member
Подскажите пожалуйста КамАЗ двигатель простой из бочка выкидывает тасол на малых оборотах в чем может быть причина?
 


Снять коллектора и смотреть с какой стороны булькатит. Если не булькатит, значит головки и гильзы в норме. Вроде так... Помпа термостаты и радиатор по моему не при делах. Когда что то не так с последними то он греется и всё
 

Skom

New member
коллектор снимают когда ищут какой цилиндр.а так выкручиваешь 2 датчика снимаешь ремень с вентилятора заводишь и смотришь с какой пузырьки стороны будут,а когда сторону найдешь тогда уже коллектор снимаешь стой стороны которая показала.я думаю так проще и меньше разбирать.ну и компрессор исключить от системы проверить это наверно первым делом.
 
Открути трубку подачу воздуха от компрессора и запусти двс .если не будет выкидывать значит головка компрессора бошку ёб.т )
 

prikcssof

New member
Ещё пост был что вроде как заглушка сгила полностью и помпа качала на прямую . Ток не помню толи выкидывало Толи бурлило .
 
У меня такое было всё проверил и помпу и компрессор потом полез в двигатель нашёл какая сторона снял водяной колектор снял ремень с помпы долил антифриз и запустил бульки сразу показали какой цилиндр когда разобрал нашёл на гильзе трещины правда долго искал эту трещену. Заменил гильзу всё прекрасно стало. Удачи в поиске!
 

Сверху